Архив за день: Август 14, 2017

Сладкий праздник: 14 августа отмечается Медовый Спас

Каждый год 14 августа православные христиане отмечают Медовый Спас — первый день Успенского поста. В этот день традиционно начинался сбор свежего мёда, а также благословлялось его употребление в пищу.

В Подмосковье зафиксировали более 9,4 тыс укусов клещей в 2017 году

Медицинские организации Подмосковья зафиксировали свыше 9,4 тысячи случаев присасывания клещей, при этом их количество снизилось на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то же время количество случаев присасывания к детям выросло на 10,6%, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

Московские поликлиники переходят на усиленный режим работы

Перед началом учебного года московские поликлиники перейдут на усиленный режим работы из-за того, что перед школой и садом детям нужно получить справку об отсутствии контактов с инфекционными больными и пройти обследование на педикулез и чесотку.

Первый случай заражения вирусом Коксаки зарегистрирован в Москве

В Москве был диагностирован вирус Коксаки у девятимесячного младенца. Семья вместе с мальчиком недавно вернулась из отпуска в Турции. Как сообщает «Московский комсомолец», родители обнаружили у сына два пятна на ноге и два пятна на руке уже на курорте.

Роспотребнадзор открыл «горячую линию» для посетителей Турции

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области открыло "горячую линию" для граждан, которые отдыхают в Турции или намерены посетить эту страну.С сегодняшнего дня позвонить специалистам можно с 10 до 16 час. по телефонам 8-800-100-1858 и (8452) 22-85-90, 22-85-42.