Архив за день: Январь 29, 2017

Футбол снижает кровяное давление

Специалисты обнаружили, что занятия футболом способствуют эффективной борьбе с гипертонией. Более того, ученые выяснили, что этот вид физической нагрузки может заменить лекарства.

Ученые: проблемы с сердцем приводят к потере слуха

Американские ученые нашли связь между болезнями сердца и потерей слуха. Эти две области влияют друг на друга, уверен доцент кафедры Медицинского центра отоларингологии и коммуникативных наук Чарльз Бишоп.

Кексы с начинкой из горбуши

Рыба — важнейший источник белка, калия, магния, фосфора и других микроэлементов. Полезность этого продукта для организма переоценить сложно: диетологи рекомендуют есть рыбные блюда как минимум раз в неделю!

Болезни сердца и проблемы со слухом взаимосвязаны

Уши человека являются окнами в его сердце, считают американские ученые. Слабослышащие люди находятся в зоне повышенного риска сердечных болезней Они проверили пациентов, у которых в той или иной степени отсутствует…

Запах Испании: традиционная паэлья «Валенсиана»

Рассыпчатый рис, золотистая корочка на сковороде, рассеивающийся дымок и запах хорошо прожаренного мяса, который так и дразнит наш аппетит… Это блюдо называется паэлья — гордость и национальное достояние Испании и…

Женщина влюбляется за 45 секунд – ученые

Группа ученых из Великобритании заявила, что женщине необходимо всего 45 секунд, чтобы влюбиться в мужчину. Об этом сообщило «Федеральное агентство новостей». Такие выводы опровергают сложившийся стереотип, согласно которому женщины влюбляются в представителей противоположного пола мгновенно.