Архив за день: Январь 8, 2017

Ученые доказали, что употребление яиц полезно мужчинам

Ученые говорят, что при употреблении яиц несколько раз в неделю у мужчин на 37% снижаются риски развития диабета второго типа. Яйца также укрепляют на 98% сердечно-сосудистую систему мужчин. Аналогичного воздействия на организм женщин выявлено не было.

3D-обследование сосудов мозга поможет ранней диагностике

Медики из Универстета Суррея и Федерального университета Сан-Паулу разработали недорогую технологию, позволяющую обследовать кровеносные сосуды головного мозга, чтобы выявить ранние признаки неврологических проблем.

Вирус гриппа может провоцировать аутоиммунные заболевания

Объяснен механизм развития иммунитета против собственных белков организма в результате вирусной инфекции. Аутоиммунные заболевания связаны с ошибочной реакцией иммунитета, которая приводит к активации иммунных клеток против белков самого организма.

Ученые: мясо и шоколад оказывают влияние на психику человека

Исследования, которые провели испанские ученые, показали, что употребление мяса и шоколада в больших количествах может нанести вред психическому здоровью человека. Ученые объяснили это тем, что эти продукты способны оказывать возбуждающие действие.

Ученые нашли способ продления человеческой жизни

Американские ученые нашли способ увеличить продолжительность жизни человека с помощью биомаркеров крови. Как пишут американские СМИ, исследователи из Бостонского университета нашли способ продлить людям жизнь.

Ученые: Таблетки из шоколада спасут от инфаркта и инсульта

Исследователи работают над шоколадными таблетками, которые в будущем станут средством профилактики инсультов и инфарктов. Об этом сообщает «The Russian Times». В эксперименте по исследованию лечебных свойств шоколада участвовали порядка 18 тысяч добровольцев.