Архив за день: Январь 18, 2017

Исследователи рассказали о самой опасной диете

Исследователи заключили, что Whole30 является не только самой сложной в поддержании правил диета, но также и самой небезопасной, та как исключает употребление важных продуктов, отсутствие которых может нанести вред здоровью.

Генетики СПбГУ выявили новый тип наследования признаков

Ученые Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургского филиала Института общей генетики РАН охарактеризовали новый «полиприонный» тип наследования признаков у микроорганизмов, сообщает пресс-служба СПбГУ.

В рацион питания россиян хотят ввести лягушек

Возможно, что уже совсем скоро лягушачье мясо станет привычным ингредиентом в рационе питания россиян. Сами ученые называют лягушатину ценным источником белка и предлагают вводить ее в повсеместную торговлю.

Крем для загара не защищает от ожогов на пляже

Люди, проводящие по 3-4 часа на пляже, рискуют заполучить солнечные ожоги и заметно повышают свои шансы приобрести рак кожи даже тогда, когда они используют или крем для загара, или зонтик…

Чем лучше перекусывать в течение дня — исследование

Американские диетологи выяснили, какие продукты наилучшим образом подходят для перекусов, при этом учитывалась польза продуктов. Например, такой прием пищи, как завтрак, пропускать не рекомендуется.

Онищенко про колбасу: это мусорная еда

Рекламу колбасы, шоколада и газировки надо ограничивать, потому что она приучает общество употреблять в пищу мусорную еду, прокомментировал инициативу Минздрава о рекламе ряда продуктов на телевидении депутат ГД от…

Минздрав предложил ограничить рекламу чипсов и шоколада

Минздрав предлагает законодательно ограничить по продолжительности и времени показа рекламы чипсов, фаст-фуда, газированных напитков и колбас на телевидении, следует из проекта стратегии по формированию здорового образа жизни до 2025 года…