Архив за день: Январь 17, 2017

Российские ученые обнаружили у европейцев ген депрессии

Ученые из Института цитологии и генетики обнаружили, что у жителей Европы существует ген, который отвечает за депрессию. После этого, исследователи из Голландии подтвердили наличие подобного гена, с помощью экспериментов, проведенных в ходе независимой выборки людей.

Молекулы РНК могут усиливать эффект вакцинации

Адьювант в составе препарата RNAdjuvant совмещает два принципа действия. Сотрудники Института экспериментального изучения инфекций в Ганновере исследовали препарат RNAdjuvant компании CureVac, который дополнительно стимулирует иммунную систему.

В Германии предложена новая теория возникновения артериосклероза

Болезнь предположительно вызывается дегенеративными процессами внутри клеточной стенки в результате микроинфаркта. Наиболее распространенная теория артериосклероза предполагает, что склеротические бляшки образуются вследствие отложения на внутренней поверхности сосудов жиров крови.

Американские ученые заявили, что пить вино перед сном полезно

Исследователи уверены, что бокал красного вина поможет сохранить стройную фигуру. Американские специалисты заявили, что постоянное употребление красного вина перед сном предотвращает проблемы с лишним весом.

4 простых рецепта для новогоднего стола от лучших шеф-поваров Москвы

Маринованный лосось с копченой сметаной и картофелем — Георгий Троян, шеф-повар ресторана «Северяне» На 4 порции: 300 г филе лосося, 350 г картофеля, 120 г сметаны, 80 мл нерафинированного подсолнечного…

Уровень заболеваемости гриппом в РФ начал расти после короткого спада

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в РФ снизился на время новогодних праздников, когда эпидпороги были превышены 35 субъектах, и начал снова расти в первую неделю после праздников.