Архив за день: Январь 20, 2017

Ученые раскрыли рост и вес сексуальных женщин

Женщины сами создали миф о любви мужчин худышек. По мнению опрошенных мужчин, они считают привлекательными и сексуальными женщин с индексом массы тела в диапазон от 22,8 до 24,8. Так, при росте 170 см женщина должна весить 65-70 кг.

Появилась опасность прихода новой эпидемии птичьего гриппа

Совсем недавно вступивший в права 2017 год спешит догонять своих предшественников по части ставшего уже, увы, традиционным «негатива». — Теракты, стихийные бедствия, эпидемии… Вот как раз этот, упомянутый последним…

Найден способ поражать бактерии туберкулеза в латентной форме

Раскрыт особый способ питания микобактерий в инфицированных клетках. Ученые из университета Женевы (Швейцария) сумели выяснить, как питаются микобактерии, вызывающие туберкулез, в инфицированных клетках.

Учёные: Существует связь между перфекционизмом и бессонницей

Учёные смогли выяснить, что существует связь между перфекционизмом и бессонницей. Оказалось, что люди склонные к тревогам, мало спят. Учёные считают, что этому имеется несколько объяснений.

В России ежегодно онкологией заболевают около 3,5 тысячи детей

Ежегодно в России заболевают онкологией около 3,5 тысячи детей, рассказал главный внештатный детский онколог Минздрава, заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Блохина Владимир Поляков.

Ученые: Для увеличения уровня белка людям необходимо есть жуков

Ученые настаивают, что для увеличения уровня белка людям необходимо есть жуков. Исследование, авторами которого стали американские специалисты из Университета Бригама Янга, получило название «Сверчки против мух».