Архив за день: Январь 21, 2017

Ученые: музыкальный слух снижает риск аварий для водителей

В исследовании приняли участие 16 музыкантов и 19 обычных людей. Благодаря эксперименту удалось установить, что благодаря музыкальному слуху скорость реакции водителей выше, что снижает риск ДТП.

Высокое кровяное давление снижает риск развития слабоумия – ученые

Выяснилось, что среди тех, у кого в 80 лет отмечалось высокое кровяное давление, слабоумие прогрессировало реже, в среднем на 42 процента. Этот показатель у некоторых участников исследования достигал 63 процентов.

В Индии 25 млн человек вышли на акцию против продажи алкоголя

В индийском штате Бихар около 25 млн человек вышли на улицы в знак поддержки введенного в 2016 году закона о полном запрете продажи и употребления любых спиртных напитков на территории штата, передает Hindustan Times.

Ученые вырастили искусственный мозг, состоящий из трех областей

Ученым из Гарвардского университета (Кембридж, Массачусетс, США) удалось вырастить искусственный мозг, состоящий из трех областей, которые по функциональности идентичны участкам живого мозга: предлобной коры, гиппокампа и миндалин.

Роспотребнадзор сравнил показатели заболеваемости гриппом с 2016 годом

Показатели недельной заболеваемости гриппом в России в два раза ниже прошлогодних, этого удалось добиться благодаря активной вакцинации, сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова на съезде «Единой России».

В Мексике больных раком детей «лечили» дистиллированной водой

В медицинском центре мексиканского штата Веракрус детей, больных раком, вместо химиотерапии, лечили дистиллированной водой. Выдавая ее за «дорогостоящее лекарство». В результате, как сообщил правозащитник Артуро Нарваэс, под угрозу была поставлена жизнь многих детей.

Модель из США похудела до 33 кг из-за редкостной болезни

34-летняя бывшая модель из Висконсина Лиза Браун заморила себя голодом и на данный момент может умереть, так как всего за три года похудела до 33 килограммов. Сейчас она не может передвигаться самостоятельно. Врачи утверждают, что причиной таких аномалий является редкая болезнь.

Ученые раскрыли секрет, почему дети не любят овощи и фрукты

Ученые из Стаффордширского университета выяснили причину, по которой дети не любят многие овощи и фрукты. Для этого специалисты провели исследование, опросив группу ребят в возрасте от 9 до 11 лет.

В Курской области распространяется гонконгский грипп

За минувшую неделю с жалобами на симптомы простуды и гриппа к врачам обратились более семи тысяч курян. По данным областного управления Роспотребнадзора, за семь дней зарегистрировано 7355 случаев гриппа и ОРВИ.