Архив за день: Январь 7, 2017

Опрос: 58 процентов женщин боятся жить в Германии

Проживающие в Германии женщины признались, что жизнь в стране стала менее безопасной, чем раньше. Как сообщают СМИ, это выяснилось во время опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Emnid для издания Bild am Sonntag.

В Южной Корее набирает популярность мороженное от похмелья

В Южной Корее энтузиасты в сфере пищевой промышленности создали уникальный сорт мороженного Gyeondyo-bar, которое способно избавить человека от симптомов похмельного синдрома. Продукт не только имеет полезные свойства, но и вызывает вкусовые ощущения, и сейчас набирает популярность.

Детективы рассказали, как можно распознать измену партнера

Частные детективы решили рассказать женщинам, как можно распознать измену партнера. Они отметили, что интуиция у прекрасного пола хорошо развита, но есть некоторые моменты, которые им следует учесть.

Анализ крови поможет определить время восстановления после сотрясения мозга

Медики из США и Австралии представили способ, позволяющий по образцу крови предположить, сколько времени потребуется человеку на восстановление после сотрясения. Результаты своего исследования они опубликовали в журнале Neurology.

Ученые: Постная диета улучшает сексуальную жизнь, сон и настроение

В издании JAMA Internal Medicine опубликованы результаты исследований американских ученых из Пеннингтонского Биомедицинского Исследовательского Центра в Луизиане, изучавших, как постная диета влияет на жизнь людей.

Тринадцать человек погибли от гриппа в доме престарелых во Франции

Эпидемия гриппа привела к гибели во Франции 13 человек, проживавших в доме престарелых в городе Лион. Об этом сообщила министр социальных дел и здравоохранения страны Марисоль Турэн. По ее данным, все случаи летального исхода произошли в период с 23 декабря по 7 января.

Медики научились останавливать меланому

Американские эксперты научились противостоять меланоме благодаря изобретению нового препарата. Ученые Университета штата Мичиган разработали сыворотку, которая проявляет активность, основываясь на особенностях организма создавать молекулы РНК в злокачественных образованиях.

Учёные: Самцы дрозофилы заменяют недостаток секса спиртным

Учёные, изучив поведение самцов мухи-дрозофилы, пришли к выводу, что недостаток секса вызывает у них зависимость от спиртного. Употребление спиртных напитков приносит им не меньшее удовольствие.

Низкие температуры воздуха чреваты сердечным приступом

О фатальных последствиях мороза для сердечно-сосудистых больных предупредил немецкий эксперт. Вдыхаемый холодный воздух приводит к сужению кровеносных сосудов, что снижает кровоснабжение сердечной мышцы.