Архив за день: Январь 14, 2017

Любовь живет пять лет и превращается в раздражение – ученые

Большинство женщин через пять лет романтических отношений претерпевают трансформацию чувства любви к своему партнеру, которое заменяется чувством раздражения. К таким выводам пришли ученые после серии экспериментов и наблюдений.

Ученые: Из упрямых детей вырастают успешные и богатые люди

В эксперименте участвовала группа детей в возрасте от 8 до 12 лет. По результатам собранной информации исследователи пришли к мнению, что в большинстве случаев упрямые дети становятся успешными и богатыми людьми.

Ученые: Болезни сердца ухудшают работу мозга

Ученые университета Майами во Флориде объявили о результатах исследования, в ходе которого было выявлено, что люди, особенно пожилого возраста, со здоровым сердцем в меньшей степени подвержены когнитивным нарушениям, в том числе расстройствам памяти.

Ловушка восприятия

Недавнее исследование Владимира Гимпельсона и Дэниела Трейзмана о субъективном восприятии неравенства, получившее в сентябре 2016 г. сразу две премии Американской ассоциации политической науки (APSA), говорит как раз об этом.

Исследователи: Жители Европы стали чаще есть рыбу

Отмечается, что около 50% европейцев решили один раз в неделю устраивать отдельный рыбный день. Сотрудники центра общественного мнения Eubarometer провели опрос и заявили, что все больше жителей Европы стали включать в свой рацион морепродукты и рыбу, считая их полезными для здоровья.

Ученые улучшили блокирующие разрушение эритроцитов соединения

Ученые из МГУ имени М. В. Ломоносова совместно с коллегами из других стран провели модификацию хитозанов (производных полисахаридов) и выяснили, что получившиеся соединения являются лучшими ингибиторами гидролиза эритроцитов, чем хитозан в чистом…

Активный мозг пожилых людей благотворно сказывается на здоровье

Американские ученые из Университета биологических исследований в Вашингтоне исследовали головной мозг пожилых людей и пришли к выводу, что его активность благотворно сказывается на здоровье человека. Те, кто больше узнает и запоминает новой информации, имеют лучшее здоровье.

Ученые назвали три причины любви людей к селфи

Американские ученые из Университета имени Бригама Янга решили разобраться, почему людям нравится делать селфи. Своими выводами специалисты поделились с общественностью. Выяснилось, что все люди, которые делают селфи, делятся на три группы.