Архив за день: Январь 10, 2017

Россияне стали есть меньше мяса и больше картошки

Россияне постепенно переводят свой рацион на овощи, заменяя ими мясо, рыбу и молочные продукты. Такой вывод можно сделать, проанализировав данные ежегодного сборника Росстата «Регионы России. Социально-экономические показатели».

Ученые: Мозг развивается, когда люди присматриваются друг к другу

Ученые Университета Кардиффа выяснили, что изучение друг друга влияет на развитие мозга людей. По словам ученых, процесс «присматривания» людей друг другу даже стал ключевым в эволюции, именно благодаря этому мозг стал развиваться, сообщает сетевое издание ToDay News Ufa.

Любитель пластической хирургии потолстел для увеличения ягодиц

Бразилец Родриго Алвес, потративший на пластическую хирургию 368 тысяч фунтов стерлингов (около 27 миллионов рублей), поправился на 12 килограммов, чтобы накопить жир для пересадки в ягодицы. Об этом сообщает издание Daily Mirror.

Люди забывают свое детство в семь лет

Специалисты называют данную особенность детской амнезией. Для подтверждения данной теории были исследованы несколько десятков детей в возрасте от пяти до семи и от семи до девяти лет.

Россия заняла пятое место в мире по числу курящих

Всемирная организация здравоохранения и Национальный институт рака США опубликовали доклад о числе курящих в разных странах мира, Россия оказалась на пятой строчке. По состоянию на 2013 год, в мире насчитывалось 1 млрд 113,3 млн курящих - 938,5 млн мужчин и 174,7 млн женщин.

Пачки сигарет в ЕврАзЭС «украсят» новыми ужасающими картинками

Новые устрашающие изображения появятся на пачках сигарет в странах Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) с 17 марта 2017 года. У изготовителей осталось три месяца, чтобы разместить картинки на пачках в соответствии с требованиями технического регламента союза.

Британский трансгендер стал первым в стране беременным мужчиной

Британский трансгендер, который находится в процессе смены пола с женского на мужской, решил до окончательного перевоплощения забеременеть, сообщает пританское Metro. В настоящее время 20-летний британец находится на 4 месяце беременности. По документам Хейден Кросс является мужчиной.