Архив за день: Январь 4, 2017

Учёные: Мобильные телефоны негативно влияют на восприятие информации

Мобильные телефоны негативно влияют на восприятие человеком информации. Об этом сообщают японские ученые, которые проводили исследования в этой области. Главная проблема в фокусировании внимания.

Как восстановить форму после новогодних застолий – в советах MagadanMedia

Врачи советуют в постпраздничный период не сидеть на строгих диетах или прибегать к голоданию, а устроить себе разгрузочные дни на кефире и яблоках. Как восстановить форму после новогодних застолий, подскажет ИА MagadanMedia. Эксперты отмечают, голодание для больных людей противопоказано.

Как сделать профессиональную чистку лица в домашних условиях

Процедуру "чистка лица" можно сравнить с искусственным дыханием - освобожденные от сальных пробок поры с энтузиазмом усваивают кислород и влагу, эффективно реагируют на процедуры по последующему уходу - маски, массаж. Итак, начнем с этапа подготовки к домашней чистке лица.

Ученые заявили, что однояйцевые близнецы живут дольше

Научные работники заявили, что продолжительность жизни однояйцевых близнецов значительно выше, чем у остальных людей. К такому выводу они пришли в ходе исследования, которое было опубликовано на страницах одного авторитетного издания.

Ученые разработали новый препарат, останавливающий меланому

Международная группа ученых разработала препарат, позволяющий остановить распространение раковых клеток по организму. На данный момент экспериментальной лекарство может быть использовано для борьбы с меланомой.

В время финансового кризиса стоит отказаться от алкоголя

В трезвом уме люди никогда не совершили бы такие непоправимые поступки, на которые они идут с затуманенным спиртным мозгом.В период финансового кризиса и общего пониженного эмоционального фона следует отказаться от употребления алкоголя.

Головные боли может вызывать недостаток витамина D

По итогам ученые пришли к выводу, что уровень витамина D в сыворотке крови иже 50 наномоль на литр, что свидетельствует о недостатке данного витамина в организме, способен вызвать хронические головные боли у большинства мужчин.