Архив за день: Март 14, 2019

Больной раком отец пожертвовал жизнью ради лечения дочери

Страдающий раком легких житель Китая отказался от лечения, чтобы спасти дочь. Как сообщает Asia One, онкологическое заболевание было обнаружено у мужчины в 2014 году. Спустя еще год у его дочери Сунь Ин диагностировали лимфому.

Врачи назвали источник бодрости вместо кофе

Кратковременный перерыв на сон может стать достойной заменой кофеину в течение дня, рассказал агентству "Москва" главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

Во Владикавказе из-за гриппа и ОРВИ закрыли шесть детских садов

Шесть образовательных учреждений Владикавказа временно закрылись из-за большого числа заболевших ОРВИ и гриппом, сообщается на сайте городской администрации. Причина для введения карантина – отсутствие более 20% малышей, не посещающих сады по причине болезни.

Новый ФОК планируют открыть в микрорайоне Заря к лету 2019 года

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном планируют открыть в бывшем военном городке – микрорайоне Заря Балашихи к лету нынешнего года, работы выполнены на 50%, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной думы. Также они пообщались с подрядчиками.

Голикова поручила разработать в школах питание для диабетиков

Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова поручила Роспотребнадзору, Минпросвещения и Минздраву разработать рекомендации для школ и детских садов по организации питания детей, больных сахарным диабетом.

На бесплатную медпомощь в Карелии выделят более 14 миллиардов рублей

Объем финансирования программы в 2019 году увеличен на 350 миллионов рублей по сравнению с прошлым годом, в том числе почти на 70 миллионов за счет бюджета республики. Общий объем финансирования составляет свыше 14 миллиардов рублей, из которых 2,5 миллиарда – средства республиканского бюджета.

Число жертв вспышки кори на Филиппинах возросло до 286 человек

Не менее 286 человек скончались за два последних месяца на Филиппинах в результате вспышки кори, сообщает интернет-версия газеты Philippine Daily Inquirer со ссылкой на филиппинское министерство здравоохранения. Ранее сообщалось о 261 погибшем и более 16 тысячах заболевших.