Архив за день: Март 22, 2019

Скворцова заявила, что более 40% смертей в России можно предотвратить

Скворцова подчеркнула, что если пользоваться методикой ВОЗ, то можно сказать, что потенциально 41% смертей в РФ предотвратимы. Министр рассказала, что около 17% смертей в России связаны с болезнями, которые можно легко предотвратить в случае, если человек ведет здоровый образ жизни.

Скворцова назвала главную причину смертности мужчин в России

Мужская смертность в России через пять лет должна снизиться до 530 человек на 100 тыс. населения, сообщила 22 марта министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Глава ведомства также указала способ достижения этого результата — усилия по изменению отношения к алкоголю молодых мужчин.

Лекция о скрытых симптомах рака легких пройдет в столичной ГКБ № 13

В клинической больнице №13 города Москвы пройдет день открытых дверей, а также консультации о лечении и профилактике рака легких. Доктор медицинских наук обладатель статуса «Московский врач» Руслан Магомадов проведет открытую лекцию для всех желающих.

Скворцова заявила, что свыше 40% смертей в России можно предотвратить

Российский министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что 41% смертей от болезней в РФ можно предотвратить с помощью информирования о рисках и совершенствования системы здравоохранения.

Эксперты ВОЗ дали рекомендации по дневной норме воды для человека

Накануне Всемирного дня водных ресурсов, который отмечается 22 марта, эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рассказали, как лучше распределить количество выпитой за день воды. По их мнению, пить воду лучше по мере появления жажды в течение всего дня.

Арктическим медикам предлагают разрешить приватизацию служебного жилья

Дмитрий Шатохин отметил, что уже подготовлен законопроект, нормы которого дают разрешение субъектам Федерации — в том случае, если они посчитают это необходимым — проводить приватизацию служебного жилья.

В Петербурге врачи восстанавливают половые органы «бесполому» ребенку

В декабре 2018 года малышу были восстановлены внешние половые органы. Результатом второго этапа должно стать восстановление внутренних органов. Летом 2019 года врачи больницы вместе с зарубежными коллегами проведут полное восстановление функций половой и мочевыделительной системы пациента.

Росздравнадзор проверит информацию об утечке данных липецких пациентов

"Территориальный орган Росздравнадзора по Липецкой области выходит на проверку по данному инциденту", - говорится в сообщении. Прокуратура Липецкой области также начала проверку информации об утечке персональных данных пациентов.