Архив за день: Март 13, 2019

Первых пациентов медцентр в Новой Москве примет уже в этом году

Сегодня, 13 марта, мэр Сергей Собянин в прямом эфире телеканала «ТВ Центр» ответил на вопросы горожан. В частности, речь шла о новом медицинском центре в Коммунарке на присоединённых территориях столицы.

Клинику пластической хирургии закрыли в Москве из-за нарушений

В российской столице на 90 суток закрыли клинику пластической хирургии «ДокторПластик», решение принял Росздравнадзор, сообщает ведомство. Причиной для приостановки работы центра стали кадровые нарушения. В клинике работал без разрешения на практику в России иностранец доктор Ульф Самуэльссон.

Жители Армении стареют медленнее россиян The Lancet

По данным исследования, в Армении старческие болезни начинают развиваться примерно в 64 года, в Белоруссии и Грузии - в 60 лет, а в России – в 59 лет. В список стран, где люди стареют позже всего, вошли Япония, Швейцария, Франция и Сингапур. В этих странах старческие болезни появляются после 75 лет.

Москвичам старше 40 лет рекомендуют провериться на глаукому

Столичный департамент здравоохранения советует людям старше 40 лет пройти проверку у офтальмолога. Как отметили в Депздраве, необходимо посещать врача не реже одного раза в год и изменять глазное давление, что позволяет диагностировать на ранних стадиях глаукому.

В Тульской области снижается младенческая смертность

Сегодня необходимую помощь жители области получают на базе трёх учреждений, которые входят в единый региональный диспансер, – в Туле, Новомосковске, и Щёкине. В следующем году к ним присоединятся Алексин и Ефремов.

Участок для нового онкоцентра подбирают в Тульской области

В Тульской области построят специализированный онкологический центр. Об этом сообщил глава регионального минздрава Андрей Третьяков. По его словам, сейчас подбирается участок для нового здания.

Александр Беглов проводит объезд Центрального района

Градоначальнику показали где можно взять талон к врачу, регистратуру, комнату здоровья, где родителей учат делать массаж грудничкам. Особая гордость поликлиники — уникальный мобильный Детский центр здоровья, аналогов которому в России нет.