Архив за день: Март 5, 2019

Прокуратура уличила детскую стоматологию в нарушении норм стерилизации

Многочисленные нарушения выявила прокуратура Петербурга в работе детской Стоматологической поликлиники №28 в Красносельском районе. В том числе, связанные со стерилизацией инструментов. Персонал стоматологии многократно использовал упаковки для прошедших стерилизацию инструментов.

10 человек скончались на Украине от осложнений кори с начала года

Украина занимает первое место в рейтинге стран с высоким уровнем заболеваемости корью. Далее идут Бразилия, Филиппины, Венесуэла и Франция. В прошлом году корью на Украине заболели больше 35 тыс. человек, это в 7 раз больше, чем в 2017-м, сообщает фонд ООН ЮНИСЕФ.

Число заболевших корью в Екатеринбурге продолжает увеличиваться

Еще один случай заболевания корью в Екатеринбурге зафиксирован в минувшие выходные. Несмотря на введенный в городе карантин, число заболевших продолжает расти. В настоящий момент зарегистрировано 42 случая заболевания, 37 из них подтверждены лабораторными исследованиями.

Врачи рассказали об опасности молока для человека

Как пояснил "Вечерней Москве" врач-диетолог Георгий Лебеденко, окончательно прощаться с молочкой вовсе не обязательно. Например, коровье молоко можно заменить безлактозным - оно почти не отличается от "классического".

ВЦИОМ: 72% россиян не болели гриппом этой зимой

По данным опроса, 72% опрошенных сказали, что не болели ни гриппом, ни ОРВИ этой зимой. Вирусные заболевания перенесли только 28% респондентов. По словам 31% опрошенных, они не делают ничего, чтобы избежать болезни.