Архив за день: Март 1, 2019

Пенсионеров Ленобласти бесплатно довезут до поликлиник

Для повышения доступности медицинской помощи пожилым людям в Ленобласти предоставят бесплатный транспорт до поликлиники, где они смогут пройти ежегодную диспансеризацию, сообщает пресс-служба правительства региона.

После укуса бездомного котенка у женщины потребовали $50 тысяч

Жительница американского штата Флорида Жаннет Паркер, биолог по профессии, получила счет на $48,5 тыс. после того, как ее укусил бездомный котенок и она обратилась в больницу за медицинской помощью, сообщает портал NPR.

Добавки, полезные для иммунной системы, назвали эксперты

Эксперты назвали ряд добавок, которые полезны для иммунной системы человека. Благодаря иммунитету организм может ограничивать себя от различных заболеваний и бороться с вредными микроорганизмами, пишут «Питерские заметки».

Новый проект медицинской реабилитации войдет в «Московское долголетие»

О проектах Проект медицинской реабилитации "Тренировки долголетия" разработан специалистами Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины.

Осужденным россиянкам хотят разрешить отдавать детей в обычные сады

ФСИН РФ планирует разрешить осужденным женщинам отдавать своих детей в общегражданские сады и ясельные группы. Об этом сообщил замглавы Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко на Форуме председателей и членов общественных наблюдательных комиссий .

Главный генетик рассказал о ситуации с заболеваемостью в России

В Министерстве здравоохранения считают, что следует расширить неонатальный скрининг по всей России еще на 29 патологий. О причинах роста генетических заболеваний в интервью источнику рассказал глава Медико-генетического научного центра Минздрава, главный генетик страны Сергей Куцев.

Украина заняла первое место в мире по темпам заболеваемости корью

Украина в 2018 году заняла первое место по темпам заболеваемостью корью, говорится в докладе ЮНИСЕФ, опубликованном на сайте организации. По данным ЮНИСЕФ, наибольшее увеличение случаев заболевания корью наблюдалось на Украине, на Филиппинах и в Бразилии с 2017 по 2018 год.