Архив за день: Март 4, 2019

Минздрав предложил штрафовать за неправильное оказание помощи

В соответствии с документом, который опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, Минздрав предложил внести изменения в Кодекс административных правонарушений. Речь идет о штрафе за оказание медицинской помощи не по утвержденным рекомендациям.

Операционная для новорожденных открылась в больнице Сперанского

"Ежегодно в детской больнице имени Сперанского проводится более 14 тысяч операций, а в новой операционной будет проводиться более двух тысяч хирургических вмешательств в год", – уточнил глава ведомства Алексей Хрипун.

Очаг кори в Новосибирске ликвидирован

Восемь школ по-прежнему остаются закрыты на карантин. На сегодняшний день в Новосибирске под наблюдением врачей остаются 30 человек, заболевших корью, сообщил в ходе оперативного совещания в областном правительстве министра здравоохранения региона Константин Хальзов.

Парижанам рекомендовали не покупать выпечку с маком

Повышенное содержание морфина и кодеина обнаружилось в булочках и рулетах с маком, попавших в продажу в столице Франции. Началось все с обращений горожан в Парижский токсикологический центр с жалобами на спутанность сознания, сонливость и тошноту.

В Беговом районе Москвы откроют новую поликлинику

В Беговом районе Москвы в 2019 году откроют новую детско-взрослую поликлинику, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства. Шестиэтажная поликлиника появится на Ленинградском проспекте (дом 16) и будет рассчитана на 750 посещений в смену.

Корью в Нижегородской области заболели 11 человек

Диагноз «корь» подтвердился у 11 жителей Нижегородской области, сообщили РИА «Время Н» в региональном Минздраве. Среди заболевших шесть детей и пять взрослых, все они не были привиты от кори, добавили в ведомстве. На сегодняшний день охват вакцинации населения достигает 95%.

В Санкт-Петербурге детей переведут на электронные медицинские карты

Новая система призвана объединить школы, детские сады и медицинские учреждения электронной базой, чтобы преподаватели могли оперативно записывать воспитанников с признаками различных заболеваний на приём к врачу. По данным издания, в текущем году этот проект реализовали уже 68 поликлиник.