Архив за день: Март 12, 2019

В Костромской области открыли модульный фельдшерско-акушерский пункт

Модульный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) открылся в поселке Гравийный Карьер Красносельского района Костромской области по нацпроекту "Здравоохранение". Об этом сообщила во вторник пресс-служба администрации региона.

Москвичка ослепла на один глаз после укола косметолога

Москвичка полностью ослепла на один глаз после инъекции гиалурона в одной из столичных клиник, сообщает «360». Врачи считают, что это уже необратимо. По словам девушки, косметолог не предупредила ее о возможных побочных действиях препарата.

В Петербурге на карантин закрыли 17 школьных классов из-за гриппа

В Петербурге на карантин закрыли 17 школьных классов из-за гриппа. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по городу. Кроме того, по той же причине занятия не проводятся в восьми группах в детских садах.

В Константиновском районе обнаружен очаг африканской чумы свиней

В хуторе Кастырском Константиновского района обнаружен очаг африканской чумы свиней. Об этом сегодня пишет сайт правительства региона. Уточняется, что ветеринары пока диагностировали АЧС у четырех свиней.

Москва заняла второе место по продолжительности жизни в России

Среди всех регионов России Москва занимает второе место по продолжительности жизни. В среднем житель российской столицы живет 78 лет, сообщает 12 марта «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу городского департамента здравоохранения.

«Долго и счастливо» просит помочь пенсионерке Галине Филипповой

Даже повседневные дела стали ей непосильны: невозможно пользоваться ванной, приготовить обед. Кости ломаются от любого неосторожного движения. Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Долго и счастливо» попросил петербуржцев помочь пенсионерке Галине Александровне Филипповой.

Болезни 65-летних людей в разных странах начинаются в разном возрасте

Ученые составили список стран, в которых болезни 65-летних людей начинаются в более раннем, а также в более позднем по сравнению с этой цифрой возрасте. В этот перечень вошли 195 стран мира, в которых исследования по данной проблеме проводились в период между 1990 и 2017 годом.

Москва первой в России переходит на новые стандарты онкопомощи

Москва станет первым регионом в России, который перейдет на новые федеральные клинические рекомендации по профилю "онкология". Соответствующее постановление приняли на заседании президиума правительства Москвы.