Архив за день: Март 28, 2019

Методом тыка

Стоит оно около 35 тыс. руб. и проводится только в двух московских клиниках: "Геномед" и Genetico. Мы позвонили в Минздрав Оренбургской области, там сообщили, что оплата генетических анализов за госсчет не предусмотрена, помочь в этом они не могут.

Курская БСМП нуждается в немедленном капитальном ремонте

Нуждается в капитальном обустройстве и кровельная система здания. По словам главного врача больницы скорой медпомощи Владимира Ивакина вся проектная документация была готова, но работы так и не начались.

Операцию по пересадке почки донора с ВИЧ впервые провели в США

Команда хирургов университета Джонса Хопкинса провела первую в мире операцию по пересадке органа от донора с ВИЧ. Как сообщил телеканал NBC, ранее использовались только органы, пожертвованные донорами посмертно.

ОНФ запустил проект по модернизации служб занятости населения

Как уточнили в пресс-службе ОНФ, результатом работы проекта станет "Народный стандарт службы занятости населения", который будет внедряться в работу служб занятости в пилотных субъектах. На заседании центрального штаба ОНФ в четверг также было объявлено о запуске двух других проектов.

Проверка выявила нарушения в 80% психоневрологических интернатов

Регионы России должны разработать дорожные карты по исправлению нарушений в психоневрологических интернатах, которые были выявлены по результатам проверок, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Названы животные, которые чаще всего кусают москвичей в зоопарках

Агрессию по отношению к зрителям проявляли еноты, лисы, обезьяны и мелкие грызуны. Агрессию у животных могут вызвать такие факторы, как яркий свет, крики посетителей, толпы людей. По каждому случаю укуса были проведены эпидемиологические расследования.

Наборы для новорожденных начнут дарить в Подмосковье с 1 сентября

Замминистра здравоохранения Подмосковья Ирина Солдатова уточнила, что в наборах будут наиболее востребованные предметы, которые пригодятся на первом году жизни ребенка: одежда для новорожденного, средства ухода, подушка для кормления и аптечка.

Эксперты ОНФ запустят проект по качеству медицины в первичном звене

Эксперты Общероссийского народного фронта начинают работу над новым проектом по здравоохранению, который будет направлен на повышение качества медицины в первичном звене. Об этом во время заседания Центрального штаба ОНФ сообщил его сопредседатель, доктор Леонид Рошаль.