Архив за день: Февраль 14, 2017

Хабаровчане в числе первых порадуют малышей, больных раком

Если болезнь обнаруживают на первой или второй стадиях, лечение зачастую ведёт к благоприятному исходу. Однако десятая часть случаев рака выявляется только на третьей, а у восьми процентов детей его диагностируют лишь на четвёртой стадии.

Использование смартфонов увеличивает число прыщей

Рынок продаж косметических средств для борьбы с прыщами оценивается в миллиарды долларов, но иногда люди не понимают, что некоторые их привычки только усиливают выраженность угревой сыпи.

Кожный тест поможет диагностировать болезнь Паркинсона

Небольшая проба кожи позволяет за несколько лет предсказать развитие заболевания. Болезнь Паркинсона относится к наиболее распространенным патологиям центральной нервной системы, по частоте встречаемости она уступает только деменции Альцгеймера.

Минздрав: в перечне жизненно-важных лекарств нет гомеопатических препаратов

Гомеопатических препаратов нет в списках жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛП), они не включены в клинические руководства по медицинским профилям, сообщили в пресс-службе Минздрава РФ. Это сообщение было сделано…

Названы самые доступные поддерживающие молодость продукты

Список таких продуктов был составлен научными сотрудниками Британского института питания. Ученые утверждают: продающиеся практически в любом магазине, они действительно способны улучшить здоровье при условии регулярного употребления.

Названы самые доступные продукты здоровья и молодости

Мотивируя выбор других продуктов, куркумы и грибов, медики пояснили, что известная специя противостоит сгущению крови в артериях и сосудах, тем самым благотворно влияя на сердечно-сосудистую систему.

Неправильный образ жизни способствует развитию катаракты

Немецкое офтальмологическое общество призвало окулистов к просветительской работе. Катаракта или помутнение кристаллика является основной причиной нарушения зрения в мире.