Архив за день: Февраль 4, 2017

Ученые: Кофе улучшает работу кишечника при раке

Американский гинекологический журнал Obstetrics & Gynecology опубликовал результаты исследования группы ученых под руководством доктора медицинских наук Кемаля Гьюнгордука. Специалисты обнаружили полезные свойства кофе при раке.

Ученые: Виноград может предотвратить болезнь Альцгеймера

Оказалось, что ягода поможет людям с болезнью Альцгеймера снова стать здоровыми. Ученые разделили добровольцев на две группы, одна из которых не употребляла в пищу виноград, а другая – в течение полугода два раза в стуки обязательно вводила в рацион данную культуру.

С возрастом у женщин снижение когнитивных функций происходит быстрее

С возрастом наши когнитивные способности начинают медленно ухудшаться. Возрастное снижение когнитивной функции является нормальным процессом, но оно может начаться раньше, чем мы думали.

Испытан экспресс-тест на выявление супербактерий с геном mcr-1

Метод аналогичен ПЦР по эффективности, но дает результаты гораздо быстрее. Бактерии, обладающие геном резистентности mcr-1, являются устойчивыми к действию любых антибиотиков, включая колистин.

Учёные рассказали о шести способах, защищающих от рака

Учёные смогли определить шесть способов, которые помогут защитить человека о раковых заболеваний. Сообщается, что День борьбы с онкологией отмечается 4 февраля, поэтому эксперты считают себя обязанными оповестить граждан разных стран о методах предотвращения смертельных недугах.

Ученые нашли уникальную связь между длиной пальцев и доходами человека

Ученые нашли способ предсказывать финансовое положение человека по длине его пальцев. Эксперты объяснили, что эта связь зависит от количества тестостерона в крови. Исследователи убеждены, что способность человека зарабатывать деньги во многом зависит от количества тестостерона в его крови.

Ученые оценили вред и пользу от перекусов на ходу

Диетологи из США рассказали о пользе и вреде питания на ходу. Как известно, перекусы на ходу при современном ритме жизни становится все более популярным. И ученые выяснили, что такой прием пиши на самом деле не так вреден, как считалось ранее.

Ученые доказали, что суши в России опасны для здоровья

В Японии почти не встречаются случаи заражения опасными паразитами гельминтами, так как местные рестораны тщательно следят за качеством используемых продуктов и чистотой на кухне. Эксперты провели лабораторные анализы нескольких образцов суш, которые были приготовлены в России.