Архив за день: Февраль 26, 2017

В России не производят ни одного лекарства от редких болезней

В последний день февраля отмечается Международный день редких (орфанных) заболеваний. Большинство этих патологий значительно сокращают жизнь и ухудшают ее качество, а вот лечить пока умеют меньшую их часть.

По РФ прокатилась настоящая волна насилия в отношении медиков

25 февраля в Великом Новгороде суд вынес решение об аресте местного жителя, который двумя днями ранее, находясь в нетрезвом состоянии, нанес побои работникам больницы, охраннику медучреждения, а также полицейскому.

Время лепить

Гелия Делеринс учит готовить и есть хинкали Сколько складочек должно быть на настоящем хинкали Мастер-класс по приготовлению хинкали давал человек с далеким от Грузии именем Эмманюэль Гийемен д'Эшон.

Тюбик за триста

Перед длинными февральскими выходными депутатов и других работников Госдумы потчевали блинами с томленой уткой, овощами и соусом бешамель, тыквой и цукини, а также мини-блинчиками с марципаном.

Учёные: В Германии каждый десятый житель принимает каждый день аспирин

Согласно исследованию Techniker Krankenkasse каждый десятый житель немецкого государства принимает аспирин. Вместе с этим 5 процентов людей борются с возникающей головной болью при помощи народных методов.

Правильным питанием женщина может изменить будущее – ученые

Правильным питанием женщина может изменить будущее, заявили американские ученые, чьи выводы базируются на многолетнем комплексном исследовании. Научный эксперимент проводился на базе Вашингтонского университета, специалисты которого доказали важность правильного питания для беременных женщин.

Американцы выяснили, что может сказать о человеке его любимое печенье

Печенье с орехами или имбирем говорит о том, что человек в совершенстве владеет французским и имеет любовные отношения с человеком гораздо старше его. Те, кто из всех видов печенья несомненно выберут песочное, живут в бежевом доме с один партнером на протяжении уже 15 лет.

Психологи назвали список тем, которые нельзя обсуждать с друзьями

В первую очередь не стоит обсуждать с друзьями проблемы вашей сексуальной жизни: то, что происходит в вашей спальне, не должно выходить за ее пределы. Кроме того, специалисты против обмена информацией о просчетах вашего партнера в отношении его родственников.