Архив за день: Февраль 19, 2017

Определен решающий фактор здоровья зубов

Эксперт по вопросам политики в области здравоохранения из Бостонского университета (США) Бренда Хилтон назвала определяющий фактор, влияющий на здоровье полости рта. Об этом сообщает Американская ассоциация содействия развитию науки.

Бессонница повышает риск астмы

Бронхиальная астма встречается у миллионов людей — как взрослых, так и детей. Авторы нового исследования считают, что бессонница может быть фактором риска развития бронхиальной астмы во взрослом возрасте.

Демитилфумарат восстанавливает поврежденные нервы

Ученые из университетской больницы Эссена обнаружили новые свойства этого препарата. Группе ученых из отделения неврологии Университетской больницы Эссена (Германия) удалось открыть еще одно лекарственное действие демитилфумарата.

Праворукость или леворукость не связаны с асимметрией полушарий мозга

Право-левая асимметрия формируется в пренатальном периоде путем неодинакового метилирования генов позвоночника плода. Ранее считалось, что праворукость или леворукость у людей обусловлена различной генной активностью правого и левого полушарий головного мозга.

Ученые выяснили, какие истории больше всего интересуют людей

Исследователи из США провели ряд психологических экспериментов и выяснили, какие истории и рассказы лучше всего привлекают внимание людей. Для этого специалисты отобрали несколько добровольцев, которые рассказывали друг другу неизвестные никому истории.

Ученые нашли истинные причины потери памяти

Соединения железа, постоянно поступающие в мозг при старении, тормозят двигательные процессы нейтронов и, как следствие, вызывают потерю памяти. Чтобы хоть как-то отсрочить этот недуг, ученые советуют чаще заниматься спортом и вести активный образ жизни.

Ученые разрешили детям играть с едой

Британские ученые провели исследование и выяснили, что детям не стот запрещать играть с едой. Как пишет Appetite, специалисты из Университета Де Монфор провели эксперимент, в которм приняли участие 62 ребенка 3-4 лет.