Архив за день: Февраль 24, 2017

Ученые: Люди не хотят знать свое будущее

Психологи пришли к выводу, что люди не хотят знать ничего о будущем. Специалисты утверждают, что это общечеловеческий феномен. Ранее информагентство Nation News сообщало о том, что ученые потеряли уникальный образец металлического водорода.

Имитация голодание помогает сражаться с диабетом — ученые

Ученые обратили внимание, что в период голодания в клетках поджелудочной железы у мышей активизировался особый механизм регенерации. Похожий процесс происходит в стволовых клетках, мед. работники объясняют его существование способностью человеческих органов частично восстанавливаться.

ВОЗ бьет тревогу: мир уходит в депрессию

Эксперты поделились страшной статистикой. В период с 2005 по 2015 гг. количество населения планеты, страдающего депрессией, увеличилось на 18%. В настоящее время данным психическим расстройством страдают более 300 млн человек…

Учёные: Количество детей в семье зависит от места жительства

Американские учёные из университета города Мичиган заявили, что в местах, где наиболее высокая плотность населения, люди имеют меньше детей. Эта информация была опубликована в издании The Hindustan Times.

В Австралии спасли мальчика после укуса самого ядовитого паука в мире

В Австралии десятилетний мальчик Мэтью Митчел смог выжить после укуса самого ядовитого паука в мире - сиднейского лейкопаутинного. Как сообщает BBC, инцидент произошел в небольшом городке Беркли Вейл на юго-востоке Австралии. Опасный паук укусил ребенка, когда тот помогал своему папе в сарае.

Психологи рассказали об опасностях стремления к совершенству

В результате последнего исследования американские психологи смогли выявить опасности, связанные со стремлением ко совершенству. Известно, что каждый человек старается быть лучше и стремится показаться в глазах других привлекательной личностью, на которую можно положиться.

Глаза передают эмоции человека – ученые

Ученые отобрали несколько сотен добровольцев, которым показывали снимки человеческих глаз. На каждом из них они предварительно написали эмоцию. Испытуемые должны были угадать, соответствует ли запись эмоции человека.

Эксперты назвали пять фраз, способных предотвратить детскую истерику

Как сообщают эксперты, в природе существует пять волшебных фраз, которые действую безотказно на надвигающуюся бурю детской истерики. По мнению психологов, успех родителей заложен в последовательности решений и действий.

Ученые назвали ошибки, которые люди совершают каждый день

Ученые утверждают, что люди ежедневно совершают ошибки, которые негативно сказываются на здоровье. Ученые провели исследование, в ходе которого проанализировали распорядок дня и привычки нескольких тысяч человек. Оказалось, что люди каждый день совершают ошибки, подрывающие здоровье.