Архив за день: Февраль 6, 2017

ГомеоПатовая ситуация: Академия наук назвала гомеопатию лженаукой

В свою очередь, заместитель генерального директора выпускающей ряд гомеопатических препаратов компании "Гомеофарм" Василий Гаккель напомнил, что "лженаукой гомеопатию называют не впервые".

Новый тест избавит больных раком груди от лишней химиотерапии

Стоит новый тест немало – 2580 фунтов стерлингов, однако это значительно дешевле, чем курс химиотерапии, стоящий 6180 фунтов стерлингов. В 2016 году 3 тысячи пациенток с раком груди из 9,2 тысяч прошли тест Oncotype DX.

Производитель «Оциллококцинума»: гомеопатия защищена законами России

Использование гомеопатических препаратов в медицинской практике закреплено в российском законодательстве, при этом клиническая гомеопатия распространена в Европе, заявила компания «Буарон» (среди ее самых известных брендов — «Оциллококцинум»).

Ученые разобрались, как мозг сортирует информацию во время сна

Человеческий мозг во время сна сортирует полученную за день информацию, отсеивая ненужную и систематизируя важное. К такому выводу пришли шведские ученые, сообщает ТАСС. Процесс обработки информации во время сна исследователи сравнивают с работой компьютера.

В День влюбленных эксперт посоветовал ужинать ливером, чесноком и орешками

Что бы такого приготовить на романтический ужин 14 февраля? Конечно, блюда, в состав которых будут входить продукты, усиливающие мужскую силу и женскую привлекательность. Где же их взять?

Учёные нашли способ избавиться от арахнофобии

Учёные испытали новый метод, позволяющий людям, страдающим арахнофобией, избавиться от неё. Их способ основан на «экспозиционной терапии». Методика учёных основывается на быстрой демонстрации изображений, на которых есть фобии пациента.

Госрегулирование оборота гомеопатических средств ударит по беременным

Запрет гомеопатии может нарушить схемы лечения аллергиков и беременных женщин, которым нередко противопоказаны другие медицинские препараты. Об этом РБК рассказала исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей Нелли Игнатьева.

Ученые рассказали, почему на работе нужно быть эгоистом

Американские ученые предупредили о том, что на рабочем месте необходимо быть эгоистом. По мнению исследователей, помощь коллегам может привести к проблемам дома. Исследование проводили сотрудники Университета Пенсильвании, пишет DailyMail.

Капустный шницель — полезный и сытный ужин

Капустный шницель — блюдо, которое может стать как достойным гарниром к основному блюду, так и самостоятельной, почти вегетарианской закуской или простым и вкусным ужином.