Архив за день: Февраль 16, 2017

Британские ученые рассказали о пагубном влиянии футбола на мозг

Специалисты изучали мозг пяти бывших профессиональных футболистов и одного любителя на протяжении долгого времени. В среднем эти мужчины играли в футбол в течение 26 лет — и у всех после 60 лет начали проявляться признаки старческого слабоумия.

Ученые: более 4% людей страдают галлюцинациями

Ученые из Королевской коллегии хирургов в Ирландии выяснили, что более 4% людей страдают слуховыми или зрительными галлюцинациями. При этом наличие галлюцинаций не всегда связано с психическими расстройствами. Результаты исследования были опубликованы в журнале British Journal of Psychiatry.

Ученые: Внезапная бедность негативно влияет на здоровье детей

Ученые начали исследовать жизнь шести тысяч семей, детям в которых было три года. По достижению одиннадцатилетнего возраста специалисты оценили из состояние здоровью в сравнении с достатком в семье. Оказалось, что в 14% семей за восемь лет значительно ухудшилось материальное положение.

Ученые вырастили мозг в чашке и превратили его в полноценный орган

Специалисты университета Брауна в США сумели вырастить мозг в чашке Петри и пропустили через него кровь. Эксперимент возглавила Диана Хоффман Ким. Ученым удалось добиться циркуляции крови по сосудам.

Ученые смоделировали идеальный женский танец для привлечения мужчин

Британские ученые из Нортумбрийского университета создали 3D-модель женского танца, который гарантированно привлечет внимание мужского пола. Об этом сообщает научное издание Nature. К участию в исследовании были привлечены 39 девушек.

Подтверждена эффективность немецкой вакцины против малярии

Все 67 испытуемых после прививки приобрели иммунитет против инфекции. Международной группой исследователей Института тропической медицины в Тюбингене (Германия) была разработана вакцина против малярии, которая подтвердила свою эффективность на первом этапе…

Удаленная работа приводит к депрессии и бессоннице – ученые

При удаленной работе, как выяснили специалисты, у человека начинают стираться границы между личным и рабочим, увеличивается стресс и появляется бессонница, как подмечают американские специалисты.

Ученые доказали эффективность витамина B для лечения шизофрении

Британские ученые пришли к выводу о том, что включение витаминов В6, В8 и В12 в рацион больных шизофренией повышает эффективность лекарств, а также снижает риск рецидива заболевания. Реузультаты их исследований опубликованы в журнале Psychological Medicine.

Ученые назвали идеальные пропорции женских губ

Биологи из университета Калифорнии выяснили, что мужчин привлекают больше всего женщины с крупными губами естественных пропорций, занимающими 4,5% от площади лица, говорится в статье, опубликованной в журнале JAMA Facial Plastic Surgery.