Архив за день: Февраль 10, 2017

Ученые назвали главную опасность антибиотиков для новорожденных

Американские исследователи из Детского медицинского центра Цинциннати и их коллеги из Детской больницы Филадельфии установили, что антибиотики потенциально способны увеличить риск развития пневмонии у новорожденных детей, пишет журнал Science Translation…

Учёные выяснили, что приём пищи во время родов полезен для женщин

Группа ученых провела ряд экспериментов, в результате которых пришла к неожиданному открытию относительно беременности и родов. В результате исследований ученые выяснили, прием пищи во время родов полезен для женщин и облегчает процесс, способствуя появлению на свет здоровых малышей.

Самую тяжелую женщину доставят грузовым самолетом на лечение в Индию

Египтянка Иман Ахмад Абдулати, которая в силу недуга весит около 500 килограммов и считается самой тяжеловесной женщиной в мире, в субботу прибудет в индийский Мумбаи, где пройдет лечение, сообщает издание…

Красноярские ученые считают консервированную сайру полезной для сердца

Красноярские ученые из Института биофизики СО РАН и СФУ исследовали 14 марок консервированной сайры. И пришли к выводу, что в этом продукте высокий уровень содержания кислот.

Без блина не Масленица. Рецепты традиционной праздничной выпечки

Своими корнями Масленица уходит в дохристианские времена. По мнению историков, у древних славян Масленица была приурочена к весеннему равноденствию и символизировала конец зимы.

Российские фармкомпании снизили цены на лекарства от ВИЧ

Несколько фармацевтических компаний добровольно снизили предельные отпускные цены по 30 позициям лекарств для лечения ВИЧ, говорится в сообщении на сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.