Архив за день: Апрель 8, 2019

Три ленинградца пострадали от клещей

Последние дни выдали именно такими, поэтому участились случае «укусов». Пока что от разносчиков инфекций пострадали три человека – двое из них живут в Лужском районе и еще один в Сланцевском, говорится в сообщении пресс-службы управления Роспотребнадзора Ленинградской области.

Дмитрий Панычев стал министром здравоохранения Мурманской области

До назначения на должность областного министра здравоохранения Дмитрий Панычев руководил Североморской ЦРБ. За полтора года на посту главврача, ему удалось добиться снижения кредиторской задолженности больницы почти на 20 миллионов.

Росздравнадзор просит Генпрокуратуру проверить свердловских чиновников

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) подвела итоги внеплановых проверок в Свердловской области. Судя по опубликованным результатам, которые переданы, в том числе, и в Генпрокуратуру, проблемы выявлены по целому перечню направлений.

Кабмин утвердил план борьбы с устойчивостью микробов к антибиотикам

Правительство РФ одобрило план мероприятий по выполнению Стратегии предупреждения распространения антимикробной резистентности, рассчитанный на 2019-2024 годы. Документ утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев, он опубликован на сайте кабинета министров.

Волгоградские оросительные системы готовят к новому сезону

В Волгоградской области идет активная подготовка оросительных систем к началу поливного сезона. Поскольку в нашей засушливой зоне без полива невозможно добиться высоких результатов в АПК, то в регионе ежегодно вводятся новые орошаемые площади и обновляются мелиоративные объекты.

В Госдуме посоветовали мужчинам чаще обращаться к врачу

ИА «Ореанда-Новости» Российские мужчины считают своё здоровье более крепким, чем у женщин, из-за этого они не спешат к врачу, что часто приводит к преждевременной смерти. Об этом рассказал член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко в эфире «НСН».

Россияне стали пить больше водки

Именно водка стала лидером по росту продаж — 7,1%. Кроме того, рост продаж продемонстрировало и вино — 6%. По теме: Минкульт призвал вернуть в учреждения культуры спиртные напитки Отмечается, что в такой динамике нет ничего хорошего.

Манул Московского зоопарка проходит лечение из-за проблем с глазами

Манул Московского зоопарка проходит лечение из-за хронического заболевания глаза. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу зоопарка. В пресс-службе отметили, что у манулов ослабленный иммунитет, а также большая предрасположенность к хроническим заболеваниям.