Архив за день: Апрель 4, 2019

В Смольном предложили обследовать всех желающих вступить в брак

Власти Северной столицы нашли способ, как улучшить демографическую ситуацию, сообщили «Форпосту» в администрации города. В четверг, 4 апреля, стало известно, что в Петербурге предложили обследовать здоровье всех желающих вступить в брак. Об этом заявила вице-губернатор Анна Митянина.

Росстат: медики едут к каждому десятому россиянину более 40 минут

Каждый десятый россиянин старше 15 лет, который звонил по номеру «03», ждал врачей скорой помощи более 40 минут. Росстат опросил 60 тысяч домохозяйств и привел результаты опроса, сообщила газета «Известия». Больше других на «оперативность» медиков жаловались жители крупных городов и малых сел.

Сергей Собянин: В Сколково появится реабилитационный центр

Мэр Москвы Сергей Собянин 4 апреля принял участие в церемонии подписания соглашения об участии французской компании Clinea, входящей в ORPEA Group, в проекте Международного медицинского кластера в Сколково.

Названа дневная норма кофеина, безопасная для здоровья

Ученые спорят об этом не первый год. По мнению главврача столичной больницы № 71 Александра Мясникова, ответ на этот вопрос зависит от меры его потребления. Как сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на врача, кофеин обладает многогранным положительным действием на организм, но важно знать меру.

Плохое питание оказалось вреднее употребления табака

Для сравнения, употребление табака преждевременно лишило жизни 8 млн человек. По словам исследователей, основные причины смерти, связанные с плохим питанием, — это сердечные приступы и инсульты.

Плохое питание оказалось вреднее употребления табака

Для сравнения, употребление табака преждевременно лишило жизни 8 млн человек. По словам исследователей, основные причины смерти, связанные с плохим питанием, — это сердечные приступы и инсульты.

Крем для кожи превратил британку в «зомби»

У жительницы Великобритании по имени Лаура Барнетт начались серьезные проблемы после использования гормональных кремов. Дама призналась, что косметические мази превратили ее в "зомби". Об этом сообщает издание Daily Mail.

Для подростков в РФ хотят ввести обязательное УЗИ молочных желез

По статистике у подростков (от 13 до 17 лет) заболевания молочной железы выявляются у 20-24% пациенток, при том из них узловые формы составляют 16,2%, а диффузные – 83,8%. Также кисты встречаются у 6-10 процентов девочек, перелает РИА "Новости".

В ВОЗ рассказали о росте средней продолжительности жизни в мире

Подчеркивается, что с 2000 года в мире выросла также "средняя продолжительность здоровой жизни" - с 58,5 до 63,3 лет. При этом в странах с высокими доходами на душу населения ожидаемая продолжительность жизни в 2016 году составляла 80,8 года, а в государствах с низкими доходами - 62,7 года.

В Мордовии обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение»

3 апреля Глава Мордовии Владимир Волков провел совещания по вопросам реализации в регионе национального проекта «Здравоохранение». Участники разговора обсудили конкретные направления работы и планы достижения целевых показателей по ним.