Архив за день: Апрель 2, 2019

Родственников пациентов предлагают пускать в реанимацию

Родственникам тяжелобольных людей могут разрешить навещать близких в реанимации. Соответствующий законопроект 3 апреля перед вторым чтением планирует обсудить Комитет Госдумы по охране здоровья.

В пермскую больницу завезли туалетную бумагу на время визита Медведева

Местные СМИ передают, что первые изменения в учреждении начали происходить с 28 марта. В частности, пациенты больницы сообщили, что в туалетах наблюдается чистота и туалетная бумага, которой никогда не было до приезда Медведева в краевую столицу.

В Забайкалье больную раком девочку несколько лет лечили от простуды

У девочки были увеличены лимфоузлы в подмышках, на шее и под челюстью. Она не могла свободно двигать руками и нормально поворачивать голову, однако врачи лечили ее от простуды и не делали анализов. Через несколько лет у пациентки диагностировали вторую стадию рака щитовидной железы с метастазами.

В Россию перестанут ввозить спрей «Септолете плюс»

В Россию прекратят ввозить антисептический препарат «Септолете плюс» в виде спрея, который применяется при инфекциях полости рта. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба Росздравнадзора.

В Новосибирской области время работы поликлиник продлят до 20:00

Травников напомнил о реализации проекта «Бережливая поликлиника», в котором к концу 2019 года будут участвовать 44 поликлиники. Также сообщается о выделении более 7 миллиардов рублей на профилактику онкологических заболеваний в Новосибирской области.

Женщина получила повреждение мозга из-за соковой диеты

Израильтянка из Тель-Авива получила повреждение головного мозга и попала в больницу после продолжительной соковой диеты. Кроме того, в ее организме нарушился баланс воды и соли, сообщает Daily Mail. Женщина в течение трех недель не употребляла никакой пищи кроме фруктового сока.

Медики дали 26 советов волгоградцам, как успешно бросить курить

Комментирует доктор медицинских наук Ольга Родионова. Она – профессор курса общей врачебной практики по семейной медицине ФУВ на кафедре профессиональных болезней, а также руководитель отдела экспертизы больницы № 15.

Госдума может отменить пошлину на медизделия для личного пользования

Законопроект, отменяющий пошлину при ввозе в Россию медицинских средств для личного пользования, внес в Госдуму депутат «Справедливой России» Федот Тумусов, передает корреспондент ИА REGNUM 2 апреля.

В Подмосковье за год обеспечили льготными лекарствами 25 тыс. детей

Порядка 25,5 тыс. детей в Московской области получили льготную лекарственную терапию в 2018 году. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев. Правом на льготные лекарства обладают дети до трех лет, дети из многодетных семей до шести лет, дети инвалиды.

На Ямале стабилизировалась ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом

На Ямале стабилизировалась ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом. В связи с этим в регионе сняты все предпринятые ранее карантинные мероприятия, в том числе и в медицинских учреждениях. Об этом пишет официальный сайт регионального Роспотребнадзора.