Архив за день: Апрель 23, 2019

Первые «чуркомобили» начали использовать на Колыме 81 год назад

В ноябре 1937 года газета "Советская Колыма" сообщила, что последним рейсом парохода "Джурма" из Владивостока доставлены два первых газогенераторных автомобиля ЗИС-13, которые будут отправлены для испытаний в экспериментальную мастерскую УАТ на Мякит.

Почти 800 млн рублей направят на модернизацию сетей ЖКХ в Приморье

На проведение работ направят почти 800 млн рублей. По данным губернатора Приморья Олега Кожемяко, износ объектов коммунальной инфраструктуры достигает 65%. В 2019 году планируется провести модернизацию 140 объектов.

В Оргтруде не закроют отделение скорой помощи

Администрация Владимирской области просит не реагировать на провокации В СМИ появилась информация о том, что вскоре отделение скорой медицинской помощи Городской больницы № 7 в Оргтруде закроют. Однако в администрации Владимирской области уверяют, что такого не случится.

В Севастополе вырос уровень заболеваемости корью

В Севастополе вырос уровень заболеваемости корью. Сейчас в городе зарегистрировано 11 случаев, в Крыму – 127. Но по заверениям директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Сергея Шеховцова, ситуация под контролем.

Врачи больницы № 52 проконсультируют москвичей с заболеваниями почек

Городская клиническая больница № 52 приглашает москвичей с заболеваниями почек и мочевыводящих путей на бесплатные консультации. Урологи и нефрологи примут всех желающих 26 апреля без направления из поликлиники.

10 тысяч волгоградцев прошли медобследование в передвижных модулях

За этот месяц в модулях прошли обследование 2,5 тысячи человек, и 529 волгоградцев получили направление на второй этап диспансеризации. Передвижные комплексы побывали в 54 поселках Михайловки, а также в Октябрьском и Палласовском районах.

Голикова рассказала о подготовке к всероссийской диспансеризации

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что регионы должны определить медорганизации для проведения всероссийской диспансеризации и опубликовать его на сайтах региональных министерств здравоохранения, больниц и поликлиник.

Тюменские врачи удалили гигантскую кисту с 20 литрами жидкости

Гигантскую кисту удалили врачи-гинекологи тюменской больницы. 80-сантиметровое новообразование было наполнено двадцатью литрами жидкости, а саму операцию осложняли возраст и телосложение пациентки.

Николай Любимов посетил ФАП в Кораблинском районе

Николай Любимов 23 апреля посещает Кораблинский район Рязанской области. В селе Пехлец глава региона осмотрел фельдшерско-акушерский пункт, построенный в 2018 году в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса».