Архив за день: Апрель 6, 2019

Минздрав дал советы о правильном питании

Чаще заменять мясо рыбой и птицей, не употреблять более 3 яичных желтков в неделю, отказаться от майонеза и есть 500 граммов овощей и фруктов каждый день необходимо для улучшения здоровья и увеличения продолжительности жизни, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минздрава.

Названы вещи, после контакта с которыми необходимо срочно вымыть руки

Составлен ТОП-10 вещей, после которых нужно обязательно мыть руки. Специалисты назвали десять вещей, после прикосновения к которым нужно вымыть руки. Соответствующий список был представлен иностранными экспертами из клиники Майо.

Ученые выяснили, сколько секса нужно человеку в разном возрасте

Американские ученые считают, что в разном возрасте людям необходимо разное количество секса. Как сообщает ToDay News Ufa, для молодежи от 18 до 30 лет вопрос сексуальной удовлетворенности стоит очень остро. В среднем они должны заниматься сексом пару раз в неделю или 112 раз в год.

Почему население в России убывает

Численность населения Земли продолжает расти, сообщает ООН, однако это происходит в основном за счет таких стран, как Индия и Нигерия. Население России при этом сокращается, а смертность растет. Почему это происходит и что можно сделать для улучшения ситуации, разобралась "Газета.Ru".

Волгоградцы завтра смогут бесплатно проверить здоровье

В Волгограде Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля, встретят работой тематических медицинских пунктов. Они откроются в ЦПКиО с 10.00 до 14.00, а также на «Волгоград Арене» с 12.00 до 14.00. Посетили измерят рост и вес, давление, также им проведут электрокардиографическое обследование.

Волгоградцы смогут бесплатно проверить здоровье 7 апреля

Все желающие смогут измерить рост, узнать вес, проконсультироваться у врача-терапевта. Добавим, Всемирный день здоровья люди празднуют вот уже 69 лет. По всей России 7 апреля устраиваются акции, в ходе которых участники узнают о том, насколько важна медицинская профилактика и ведение ЗОЖ.

В Омской области растет заболеваемость опасной и заразной инфекцией

В 2019 году уже отметили 4 случая заболевания этой инфекцией, 2 – в Омске и еще столько же – в Омском районе. Рост заболеваемости туляремией объясняют тем, что у 45 % населения Омской области не привито против этой инфекции.

Англичанин сбросил за год 108 кг

Житель города Блэкберн в возрасте 41 год весил 209 кг, однако за год британец сбросил 108 кг. Теперь он совершает велосипедные прогулки на 35 км. Британец до похудения питался фастфудом. Ежедневно он поглощал 8 тысяч калорий, а на выходных выпивал по 10 л пива.