Архив за день: Апрель 19, 2019

Топ-5 обезболивающих упражнений посоветовали волгоградцам

Резкий болевой приступ ограничивает активность человека, влияет на настроение и работоспособность. «Волгоградская правда.ру» подобрала несколько физических упражнений, которые помогут снять боль и расслабить мышцы. Самое главное правило при выполнении упражнений – не торопиться.

Волгоградские бойцы спецназа стали донорами крови

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в этом году в акции приняли участие 24 бойца спецподразделения «Гром». Среди них были и те, кто впервые решился на подобный шаг, и те, кто уже имеет звание «Почетный донор».

Помогают коллегам бороться с онкологическими заболеваниями

В 2018 году в Сызранской ЦГБ впервые зарегистрировано 394 случая онкологических заболеваний. У 250 пациентов недуг выявлен на 1-2-й стадиях. В структуре онкологических заболеваний у мужчин на первом месте - рак легкого, на втором - кожи, на третьем - предстательной железы.

Эксперты рассказали, какую заразу могли занести клещи приморцам

По состоянию на 18 апреля 100 пострадавших от укусов клещей приморцев обратились в медучреждения на территории 19 муниципалитетов, что на 29% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ЕНВ со ссылкой на пресс-службу краевого управления Роспотребнадзора.

Собачники в 4 раза чаще получают достаточно нагрузок

Напротив, собачники получают наслаждение, глядя на то, как их любимцы резвятся на лоне природы. Таким образом, наличие собаки является превосходным средством, позволяющим соответствовать рекомендациям по физическим нагрузкам, что и подтвердило исследование.