Архив за день: Май 15, 2017

В РФ прогнозируют дефицит импортных лекарств

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) прогнозирует возникновение перебоев с импортными медикаментами в России из-за требований, которые вскоре предъявят к поставщикам в ходе внедрения новой системы маркировки лекарств.

На «День психиатра» в Пензе пришли 22 взрослых и 11 детей

Граждан консультировали главный внештатный психиатр регионального Минздрава Вячеслав Белоусов, врачи психиатры взрослого и детского населения, медицинские психологи, врач эпилептолог. По информации пресс-службы министерства, за консультацией обратились 22 взрослых и 11 детей.

Три региона СКФО на 100% обеспечены качественной питьевой водой

Жители трех субъектов Северо-Кавказского федерального округа на 100% обеспечены качественной питьевой водой. Согласно рейтингу, составленному газетой «Известия» по данным Росстата, нет проблем с доступом к питьевой воде у Кабардино-Балкарии, Чечни и Северной Осетии.

Современных людей охватила «болезнь ягодиц»

Издание The Daily Mail, ссылаясь на лечащих врачей, рассказало об удивительном феномене, который стремительно распространяется среди современных людей. По словам специалистов, им приходится наблюдать неблагоприятные изменения в ягодичных мышцах – это следствие сидячего образа жизни.

Как определить, что тренировка была неэффективной

Специалист уверен, что любые физические упражнения должны приносить результат. Однако же если вы занимаетесь, но не наблюдаете каких-либо существенных изменений, это является главным признаком того, что ваши тренировки неправильные и неэффективные.

От каких продуктов стоит отказаться, чтобы быть бодрым

Очень часто сонливость после еды спровоцирована теми продуктами, которые вы включаете в свой рацион. Пересмотрите своё питание, если хотите как можно дольше сохранять высокую работоспособность.

В России хотят разрешить усыновлять эмбрионы

Озвучено предложение позволять россиянам усыновлять эмбрионы, которые остаются после процедур ЭКО. Таким образом, бездетным парам, — чтобы стать родителями, — не придется прибегать к услугам суррогатного материнства.