Архив за день: Май 12, 2017

В ДРК произошла вспышка вируса Эбола

Шесть человек госпитализированы. В район вспышки вируса направлена группа по расследованию. В последний раз вспышка этой болезни была отмечена в ДРК в 2014 году, тогда от нее в этой стране умерли десятки человек.

В «Единой России» выступили против введения налога на малодетность

Речь в документе идет о введении налога на малодетность, то есть о взимании платы для семей с одним ребенком и бездетных семей не по медицинским показателям. О размере налога в проекте не говорится.

В Орле в качестве альтернативы беби-боксам предложили анонимные роды

В Орле специалисты Научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи матерям и детям предложили открыть помещения для анонимных родов, которые должны стать альтернативой беби-боксам.

Ученые предупредили об опасностях, которые несет грудное вскармливание

Как сообщает издание «Территория новостей», ученые выявили семь видов риска для ребенка, которые возникают при грудном вскармливании. Так, первой опасностью специалисты назвали курение матери. Токсины попадают в грудное молоко, что очень вредно для здоровья новорожденного.

В Демократической Республике Конго объявлена эпидемия Эболы

В северо-восточной части Демократической Республики Конго объявлена эпидемия лихорадки Эбола, сообщает AFP со ссылкой на заявление Всемирной организации здравоохранения. В результате заболевания погибли три человека.

Вспышку африканской чумы свиней зафиксировали в Крыму

В трех районах полуострова введен карантин Россельхознадзор обнаружил вспышку африканской чумы свиней (АЧС) в Крыму после проведения лабораторных исследований патологического материала, отобранного от трупов диких кабанов.

В Крыму обнаружена вспышка АЧС

Россельхознадзор вновь обнаружил вспышку африканской чумы свиней (АЧС) в Крыму после проведения лабораторных исследований патологического материала, отобранного от трупов диких кабанов, сообщает ведомство в пятницу.