Архив за день: Май 26, 2017

Ученые определили, кому грозит рассеяный склероз

Почти 78 тысяч человек в России больны рассеянным склерозом; накануне всемирного дня борьбы с этим заболевания о его особенностях, группе риска и сложностях диагностики РИА Новости рассказали эксперты.

Чтобы получить рак кожи, не нужен солнечный ожог

Эксперт предупредила о бесполезности солнцезащитных кремов в профилактике онкологических заболеваний. Индустрия косметики активно внедряет в сознание людей представление о защитной функции кремов для загара.

Готовить в фольге опасно для жизни — исследование

Исследователями из Дубая были проведены эксперименты, показавшие, что популярная кулинарная методика — приготовление пищи в алюминиевой фольге — связана с крайне опасными явлениями для организма.

Азербайджан может больше заработать на долме, плове, кебабе и пити

Кямаля Алиева, Sputnik Азербайджан Плов с ароматным шафраном, сочный шашлык, буглама, левенги, пахлава, шекербура и многое другое — все это разнообразная и самобытная азербайджанская кухня, перед которой никто не может…

В греческих деревнях нашли ген, защищающий от болезней сердца

Ученые из Института Сенгера (Великобритания) нашли вариант гена у жителей острова Крит, который защищает их от сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на их не очень здоровое питание.