Архив за день: Май 17, 2017

Россельхознадзору расширят полномочия

Чтобы остановить распространение африканской чумы свиней, ведомству разрешат проводить проверки без согласования с прокуратурой Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) сможет проводить внеплановые проверки животноводческих предприятий без согласования с прокуратурой.

Волгоградцы стали чаще болеть сальмонеллезом и реже сифилисом

Роспотребнадзор по Волгоградской области подвел итоги за четыре месяца этого года по паразитарным и инфекционным заболеваниям. Общая картина вполне вписывается в многолетние цифры. К сожалению, чаще всего с подобными болячками обращаются дети: у них слабее иммунитет.

В больнице Семашко ожидают снижения количества родов в этом году

В 2017 году в течение первых трех месяцев на свет в роддоме при самарской больнице имени Семашко появились около 1300 детей. При этом, по прогнозам врачей, в этом году в стенах медучреждения они ожидают увидеть значительно меньше беременных женщин по сравнению с прошлым годом.

Ученые рассказали о вреде отпусков

Исследователи из Университета Ливерпуля предупредили, что отпуск на пляже в течение двух недель или просто отсутствие физической активности продолжительное время заметно повышают риск развития хронических заболеваний.