Архив за день: Июнь 19, 2019

Диетолог рассказала, какие безвредные напитки спасают от жары

«Можно делать безалкогольный коктейль «Мохито» с мятой и лаймом», — рассказала эксперт. Специалист предостерегла от употребления в жаркую погоду сладких напитков, так как это негативно сказывается на работе организма и не утоляет жажду.

Врачи рассказали, кому нельзя есть вишню

Медики заявили, что вишня может быть полезна не всем, некоторым лучше вообще её не есть. Так, людям, которые страдают от сахарного диабета, лучше воздержаться от употребления этой ягоды, так как в неё много сахара.

В Грозном чествовали работников здравоохранения Чеченской Республики

Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров ставил первоочередной задачей возрождение здравоохранения, поднятие из руин медицинских учреждений, строительство новых больниц, а также образовательных заведений, готовящих специалистов в этом направлении.

Пять петербургских врачей победили во всероссийском конкурсе в Москве

В Москве подвели итоги ежегодного Всероссийского конкурса медицинских работников. Петербургские медики завоевали сразу пять призовых мест в разных номинациях, сообщает комитета по здравоохранению города. euromodel.dk

Пять новых объектов здравоохранения откроют в Подмосковье в этом году

Отмечается, что в Воскресенске введена в эксплуатацию стоматологическая клиника. В учреждении ведут прием взрослых и детей 35 врачей. В Красногорске открыта многофункциональная больница.

Названо оптимальное число рабочих часов для сохранения психики

Оказалось: рекомендуемое количество оплачиваемого рабочего времени должно составлять восемь часов в неделю, что выяснилось после опроса более чем 70 тыс. британцев. Этого достаточно, чтобы снизить риск психических расстройств и сохранить физическое здоровье, отмечают исследователи.

В Волгоградскую область поставят медтехнику на 817 млн рублей

Замгубернатора Владимир Шкарин отметил, что новое оборудование позволит увеличить охват населения профосмотрами на местах. В комитете здравоохранения Волгоградской области рассказали, что новое оборудование поступит в отделения больниц, в том числе центры амбулаторной онкологической помощи.

Гидрометцентр: В Казани в воздухе превышено содержание этилбензола

В Казани в Московском районе было зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) этилбензола, сообщает Гидрометцентр РТ. Пост наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха, размещенный на ул. Декабристов, 183 зарегистрировал уровень этилбензола в два раза превышающий норму.

Единая диспетчерская служба скорой помощи заработает в РФ к концу года

В рамках своего выступления на мероприятии глава Министерства здравоохранения рассказала, что единая диспетчерская служба скорой помощи начнет свою работу уже к концу 2019 года. Ожидается, что служба будет действовать во всех регионах Российской Федерации.