Архив за день: Июнь 2, 2019

Рестораторы предложили отменить СанПиН для общепита

По данным издания,Федерация рестораторов и отельеров России и общественная организация «Опора России» направили в Роспотребнадзор «Концепцию санитарно-эпидемиологического надзора деятельности предприятий ресторанной сферы», которая должна заменить действующий СанПиН.

Пять вещей, которые незаметно вредят глазам

Проблемы со здоровьем глаз могут вызвать самые, на первый взгляд, обычные и безобидные вещи. «Волгоградская правда.ру» рассказывает, на что следует обратить внимание, чтобы поддержать хорошее зрение.

Воронежские спасатели предупредили об опасном пухе

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области, в этом сезоне общего роста числа пожаров после появления пуха на улицах не отмечено. Не зафиксированы также и возгорания автомобилей или сооружений, причины которых можно связать с "летним снегом".

Врачи рассказали, какие продукты помогут от проблем с желудком

Врач-терапевт, гастроэнтеролог, специалист в области психосоматики Ирина Пичугина рассказала, как избежать заболеваний желудочно-кишечного тракта, в первую очередь обострений хронического гастрита и язвы.

Хуже сигарет: Супрун предупредила украинцев об опасности кальяна

В целом же курить привык каждый пятый украинец (18,7%) в возрасте от 12 лет и старше. При этом менее опасной для здоровья альтернативой для сигарет считается кальян, в котором табачный дым проходит через воду и якобы обезвреживается.

Как волгоградцы могут помочь человеку, получившему солнечный удар

В нашем материале читайте, как помочь человеку, который пострадал от активного солнца. Волгоград, 2 июня / «Волга-Медиа.ру» /. Знайте, что есть три степени тяжести солнечного удара: легкая, средняя и тяжелая.

Медики объяснили, что мешает людям похудеть

В современном мире ожирением страдает немалая часть населения. Эксперты рассказали, что мешает людям с лишним весом похудеть и почему диеты неэффективны. Когда человек ограничивает себя в чём-то, тогда он в разы ощущает необходимость в этом.

Эксперты дали рекомендации студентам по «выживанию» в период сессии

Эксперты озвучили рекомендации для студентов, актуальные на период сдачи сессии. Это время может оказаться стрессовым для организма, поэтому важно выполнять некоторые правила, чтобы не подорвать свое здоровье. Прежде всего специалисты рекомендуют не жертвовать полноценным 8-часовым сном.

Эксперты рассказали, какую рыбу еще можно есть без опаски

Эксперты рассказали, каких речных и морских представителей земной фауны ещё можно есть без опаски. Анализ рыбы, выловленной в разных частях света, показывает наличие ртути, в ряде случаев отмечены смертельные для человека дозы.