Архив за день: Июнь 23, 2019

Более 1,5 тысячи человек погибли за год в ДРК из-за вируса Эболы

Число погибших из-за вируса геморрагической лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго с июля прошлого года превысило 1500 человек, сообщает министерство здравоохранения страны. Ранее сообщалось о 1390 погибших.

Онколог определил находящихся в группе риска по опасным видам рака

Эксперт назвал, кто в первую очередь входит в группу риска. Исследование Минздрава России показало, что самыми опасными видами онкологических заболеваний в стране являются рак поджелудочной железы, рак печени и рак пищевода.

Революционный метод борьбы с гепатитом С разработали в Петербурге

Город на Неве станет первым в Росси, в котором применят революционный безинтерфероновый метод лечения гепатита C у детей. Данная технология уже одобрена ВОЗ и, как сообщают Дни24, метод дает полную гарантию уничтожения вируса.

Омбудсмен Узбекистана рассказал о самочувствии Гульнары Каримовой

В начале марта генпрокуратура Узбекистана сообщила, что Каримову из-за нарушений условий отбывания наказания перевели в колонию. Во вторник швейцарский адвокат Грегуар Манжа написал в Twitter после встречи с Каримовой, что ее состояние вызывает у него беспокойство.

На какие проблемы со здоровьем укажет состояние ног, назвали врачи

Медицинские специалисты утверждают, что по внешнему виду и состоянию ног можно диагностировать ряд болезненных состояний. Безусловно, для точного диагноза медики прибегнут к дополнительным анализам и исследованиям.