Архив за день: Июнь 30, 2019

Волгоградцам рассказали о симптомах и последствиях булимии

После приступов обжорства страдающих булимией настигают сожаления и сомнения из-за своего внешнего вида. Они часто пытаются избавиться от съеденного, вызывая рвоту, принимая слабительные и мочегонные.

Безобидные привычки, которые могут вызвать рак, назвали медики

Даже привычные действия, которые человек совершает каждый день и не задумывается о потенциальной опасности, могут стать причиной серьезных недугов. Читайте в материале «МК в Волгограде.ру», какие привычки могут вызвать онкологию.

Медики развеяли миф о вреде лапши быстрого приготовления

Гастроэнтеролог Нурия Дианова сообщила, что употребление лапши быстрого приготовления не вредит организму. Здоровые люди могут позволить себе есть ее раз в несколько месяцев. При этом тем, кто страдает от проблем с ЖКТ и печенью, следует отказаться от лапши быстрого приготовления.

Кардиологи дали сердечникам рекомендации, как пережить жару

Кардиологи предупредили людей, страдающих от различных болезней сердца, о том, что духота и высокая температура воздуха могут спровоцировать сердечный приступ, и дали несколько советов, как этого избежать.

Названы необычные инфекции, которыми заражаются российские туристы

Эксперты назвали необычные инфекции, которыми в ряде случаев заражаются российские туристы. Случаи проникновения в организм паразитов возможны в Таиланде, Африке, Аргентине, Боливии, Перу, Эквадоре и в других странах с тропическим климатом.

Медики: Отеки ног могут указывать на развитие серьезных заболеваний

Отечность в ногах может возникать при диабете, проблемах с печенью и лимфатической системой. Также такое состояние может быть связано с развитием правожелудочковой сердечной недостаточности, лишним весом и малоподвижных образом жизни. У беременных женщин ноги отекают из-за позднего токсикоза.

Январь и май являются самыми опасными месяцами для сердца

Сотрудники Томского НИИ проанализировали 9 тысяч случаев инфаркта у пациентов, которые происходили на протяжении 10 лет, учитывая погодные условия региона. Они сделали выводы, что январь и май являются самыми опасными месяцами для сердца.