Архив за день: Июнь 7, 2019

Московские врачи удалили 13-летнему подростку выросший в яичке зуб

Врачи Морозовской детской больницы удалили 13-летнему мальчику выросший в яичке зуб, рассказали Агентству "Москва" в медучреждении. Мальчик обратился в поликлинику с уплотнением в яичке.

Врачи в Подмосковье стабилизировали состояние ребенка с синдромом Гоше

Врачи Московского областного консультативно-диагностического центра (МОКДЦД) для детей сумели стабилизировать состояние восьмилетнего ребенка с синдромом Гоше. Об этом сообщает телеканал «360» в пятницу, 7 июня. Всего в Московской области синдром Гоше диагностирован у 17 человек.

Жителям Владимирской области попались три энцефалитных клеща

За прошедшую неделю медики зарегистрировали в области 243 случая укусов клещей, притом из этого числа пострадали 59 детей. По словам врачей, на данный период времени активность клещей во всех районах области примерно одинаковая.

В России регламентируют донорство костного мозга

Поправки позволят развить эту сферу, определить механизмы ее финансирования и создать в России единый регистр доноров, сообщает газета "Известия". Минздрав приступил к разработке закона о донорстве костного мозга. Он позволит России обмениваться реестрами доноров с зарубежными странами.

Частая жажда названа симптомом смертельно опасной болезни

При сахарном диабете могут возникать осложнения, которые серьезно угрожают жизни пациента. Так, диабет может спровоцировать срыв механизмов регуляции обмена веществ - кетоацидоз. Одним из симптомов состояния является сухость во рту.