Архив за день: Июнь 10, 2019

В петербургских садоводствах появятся «школы здоровья»

Известно, что к пациентам смогут выезжать выездные бригады врачей. Специалисты отмечают, что в летний период в садоводства выезжают 2,5 млн петербуржцев. В данный момент в населенных пунктах работают лишь 34 медицинских пункта.

Супрун предрекла Зеленскому ботулизм и атеросклероз

Исполняющая обязанности главы украинского минздрава Ульяна Супрун раскритиковала пристрастие жителей страны к нездоровой пище, в том числе шаурме. Об этом она написала на своей странице в фейсбуке.

Врач-диетолог рассказала о лечебных свойствах зелени

Юлия Чехонина, врач-диетолог и кандидат медицинских наук, в беседе с журналистами рассказала о том, какими полезными качествами для человеческого организма обладает зелень. Она отметила, что большая часть витаминов и микроэлементов, необходимых в день, содержится всего в одном пучке.

Главврач ККБ № 1 Порханов получил госпремию в области науки

Премию за создание фундаментальных основ и инструментальных решений проблем регистрации гравитационных волн присудили доктору физико-математических наук, профессору МГУ Валерию Митрофанову, доктору физико-математических наук, академику РАН Владиславу Пустовойту, доктору физико-математических наук, замдиректору по научной работе Института прикладной физики РАН Ефиму Хазанову.

Фармаколог дал рекомендации по сбору дорожной аптечки в отпуск

«Чтобы избежать изжоги и дискомфорта в области живота и эпигастрии, необходимо положить в аптечку препараты из группы антацидов — алюминия фосфат, ангидрит и магния карбонат», — цитирует Журавлеву агентство городских новостей «Москва».

Более 2,4 млн россиян привиты от клещевого энцефалита

На сегодняшний день обработано более 122 тысяч гектаров земли из запланированных 350 тысяч. Специалисты на региональном уровне подготавливают лаборатории по исследованию клещей. Более 180 тысяч особей было уже изучено.

Минздрав Красноярского края возглавил Борис Немик

В 2006 году Борис Немик возглавил отдел по организации медицинской помощи взрослому населению Агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Красноярского края, а затем стал заместителем руководителя агентства. В 2008–2012 и 2014–2018 годах он занимал пост замглавы краевого Минздрава.

Вспышка менингококковой инфекции произошла в Новосибирске

Как сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, на территории региона было отмечено 25 случаев заболевания менингококковой инфекцией за короткий период времени – с 30 мая по 9 июня. «Все жители находятся сейчас на стационарном лечении», – цитирует Хальзова ТАСС.