Архив за день: Июнь 3, 2019

Крупнейшая вспышка кори охватила США

С начала 2019 года в США зарегистрирован 981 случай заболевания корью, что является крупнейшей вспышкой кори в стране с 1992 года, заявили представители федеральных органов здравоохранения США 3 июня, сообщает Reuters.

Онкобольная женщина умерла, пытаясь вылечиться вегетарианством

Онкобольная женщина умерла, пытаясь вылечиться вегетарианством 40-летняя Кэти Бриттон-Джордан отвергла химиотерапию, считая ее токсичной. 40-летняя британка Кэти Бриттон-Джордан скончалась от прогрессирующего рака молочной железы.

Минздрав отчитался об увеличении зарплат медработникам в 2018 году

В сообщении пресс-службы Минздрава утверждается, что данные Росстата иллюстрируют выполнение целевых показателей, прописанных в майском указе президента, во всех 85 субъектах РФ по зарплате среднего медицинского персонала и в 81 субъекте страны по оплате труда младшего медицинского персонала.

В каких случаях клубника может навредить здоровью волгоградцев

С приходом лета на огородах волгоградцев и прилавках магазинов появляется клубника. Эта вкусная и сочная ягода, ввиду своих необычных свойств, может принести не только пользу для здоровья, но и вред.

Шесть человек заразились клещевым энцефалитом в Петербурге

С начала сезона в Петербурге шесть человек заразились клещевым энцефалитом, передает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. Все они были укушены на территории Ленинградской области и лишь один пострадал в городской черте — в Выборгском районе.

Онколог Андрей Каприн: безопасного загара не существует

По словам российского онколога, загар на 74% увеличивает риск развития меланомы. Врач считает, что безопасного загара не существует. Главный внештатный онколог Минздрава РФ, академик РАН Андрей Каприн сообщил о росте заболеваемости раком кожи.

В России выросло число острых отравлений алкоголем

"Всего за период с 2013 по 2018 год на территории Российской Федерации зарегистрировано 297 467 случаев острых отравлений спиртсодержащей продукцией, в том числе 78 252 случая - с летальным исходом (26,3%)", - говорится в докладе.

Население Мурманской области уменьшилось за 2018 год

Согласно озвученным результатам исследования, за 2018 год в Мурманской области численность населения уменьшилась на 4 %. При этом общей уровень безработицы достаточно низок и составил за прошлый год всего 7 %. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали о рейтинге социально-экономического положения регионов, Мурманская область заняла в нем 44 место.