Архив за день: Ноябрь 28, 2018

Телемедицина включила искусственный интеллект

Руководитель Care Mentor AI в России Дмитрий Романов говорит, что работа искусственного интеллекта увеличит пропускную способность радиологических отделений. После обработки исследований врач будет получать только снимки с признаками патологии, поясняет господин Романов.

Тульские больницы получили три новых мобильных медицинских комплекса

Больницам Тульской области передали три новых мобильных медицинских комплекса. Они будут использоваться для проведения детальных медицинских обследований жителей Большой Тулы, а также Одоевского, Арсеньевского, Плавского и Чернского районов.

В Белгородской области объявлен карантин из-за вспышки бешенства

8 районов региона попали под карантин, данный документ сегодня подписал и утвердил глава региона Евгений Савченко. В восьми районах Белгородской области и в областном центре объявлен карантин из-за вспышки бешенства.

В Югре за неделю выявили 330 случаев заболевания пневмонией

Всего же с начала этого года заболели более 7 тысяч югорчан - это почти на 20% больше, чем в пролом году и на 4% выше среднего многолетнего уровня. Только за последнюю неделю в Югре зарегистрировали ещё 330 новых случаев. Профильные специалисты ведут работу по изучению всех аспектов заболевания.

Минздрав успокоил о количестве закупленных отечественных вакцин к зиме

За 2018 год в рамках Национального календаря профилактических прививок были заключены 25 государственных контрактов на поставку вакцин, 90% из которых отечественного производства.

Россия возглавила список стран по количеству новых случаев ВИЧ

Россия, Украина и Белоруссия оказались лидерами по количеству новых случаев ВИЧ в 2017 году, сообщается в докладе ВОЗ. Украина занимает также первое место по числу новых случаев СПИДа. Восточной Европе не удастся достичь показателей, заданных в рамках программы ООН по борьбе с ВИЧ и СПИДОМ.