Архив за день: Ноябрь 27, 2018

В Европе за прошлый год увеличилось количество инфицированных ВИЧ

Якаб призывает более ответственно подходить к финансированию программ, которые помогают положить конец эпидемии СПИДа. При этом в докладе сообщается, что большинство новых случаев заболеваний – около 70% – приходится на мужчин.

Агроном объяснил волгоградцам, как спасти деревья в саду от болезней

Волгоградский агроном Алевтина Кондратьева ответила на самые распространенные вопросы дачников. Например, садоводы часто замечают на деревьях черные пятна, которые могут быть как признаками болезни, так и последствиями мороза. Причем оба этих недуга опасны и могут привести к гибели растений.

В больницы Ногинска поступило медоборудование на 20 млн рублей

Стоимость техники составила около 20 миллионов рублей. По словам министра, поступившее оборудование значительно расширяет возможности для оказания качественной медпомощи жителям г.о. Богородский.

Половина российских женщин в возрасте 55-57 лет страдает ожирением

По словам главы ведомства, в возрасте 20-ти лет у россиян и россиянок наблюдается всего 5% страдающих избыточным весом. К 40-ка годам этот показатель у мужчин вырастает до 35-30% и продолжает расти до 60-65 лет, а в возрасте 55-57 лет ожирение наблюдается у половины женщин.

Французам компенсируют траты на презервативы по рецепту врача

Французы с 10 декабря смогут получить компенсацию затрат на презервативы определенной марки по рецепту врача, эта мера будет распространяться на всех граждан, имеющих медицинскую страховку, сообщил РИА Новости представитель кабинета министра здравоохранения Франции.

ВИЧ-положительные дети страдают из-за медработников

«Узнали о сопутствующем заболевании и достали из тумбочки грязные и пыльные инструменты для осмотра, говоря, что это у них специальный комплект для „грязных“ детей», — рассказывает один из родителей. Присутствующие на круглом столе мамы ВИЧ-положительных детей также поделились случаями из жизни.

Болезнь, передавшаяся от сына в утробе, убила женщину спустя полвека

Жительница Дании скончалась от редкой формы деменции под названием «болезнь Крейтцфельдта-Якоба», к которой она не имела генетической предрасположенности. Специалисты предполагают, что она заразилась болезнью от собственного сына, пока тот находился в ее утробе.

В Госдуме поддержали повышение возраста продажи алкоголя до 21 года

Ранее в Минздраве сообщили, что в течение нескольких месяцев будет подготовлен законопроект о повышении возраста продажи алкоголя до 21 года. По данным ВЦИОМ, большинство россиян (78%) поддерживает эту инициативу.

10-ю школу Череповца закрыли из-за вспышки острой кишечной инфекции

По распоряжению Роспотребнадзора с 24 ноября все ученики школы №10 переведены на дистанционное обучение. Причиной стала вспышка острого гастроэнтерита. Пострадали 15 детей,11 из них до сих пор остаются в больнице.