Архив за день: Ноябрь 23, 2018

На Урале хирурги удалили у 10-летней девочки 2-килограммовую опухоль

В Екатеринбурге врачи-хирурги областной детской клинической больницы №1 провели уникальную операцию по удалению опухоли из печени 10-летней девочки. Вес опухоли составлял около 2 кг.

Ученые рассказали о вреде кофе и чая для беременных женщин

Ученые из Дублинского университетского колледжа рассказали о вреде чая и кофе для беременных женщин. Оказалось, напитки могут влиять на размер плода. Материалы исследования предоставлены изданием «ПолитРоссия».

Лауреатом Всероссийской премии «Золотой час» стал врач из Оренбуржья

Анестезиолог-реаниматолог Оренбургской областной клинической больницы Павел Орлов стал лауреатом Всероссийской премии в области санитарной авиации "Золотой час". Он признан победителем в номинации "Врач санитарной авиации года".

По субботам владимирцы могут бесплатно привиться от гриппа

Региональный Департамент здравоохранения напоминает, что прививка – это самая эффективная и безопасная профилактика гриппа. Эпидемическая ситуация по заболеваемости в области пока стабильная, время привиться от гриппа еще есть.

Жительница США 54 года скрывается от солнца из-за опасного заболевания

54-летняя уроженка Доминиканской республики, ныне проживающая в США, всю жизнь вынуждена скрываться от лучей солнца из-за опасного заболевания. Еще в детстве женщине диагностировали ксеродерму пигментную. Данный недуг не позволяет клеткам кожи восстанавливаться после контакта с ультрафиолетом.

Составлен список запрещенных лекарств для водителей

Журналисты составили примерный перечень запретных препаратов на основе списка лекарств, которые сегодня не рекомендованы к применению человеку за рулем. Список запрещенных лекарств для водителей получился внушительный.

На Кубани врачи спасли 19-летнюю девушку после острого инсульта

Краснодарские медики Краевой клинической больницы вылечили молодую девушку после острого инсульта У жительницы Кубани, страдающей сахарным диабетом, внезапно нарушилась речь, отнялись правые рука и нога.

Ученые: Грязный воздух может сделать детей умственно отсталыми

На развитии умственных способностей пагубно сказывается загрязненный воздух, заявили исследователи из Ланкастерского университета. Эксперты изучили результаты обследования 18 тыс. детей в Британии, родившихся в период с 2000 по 2002 год.