Архив за день: Ноябрь 20, 2018

В Канаде не советуют есть салат-латук из-за кишечной инфекции

Возбудителем кишечной инфекции в вышеназванных районах стала энтерогеморрагическая кишечная палочка. Ее обнаружили в листьях салата-латука. Согласно данным минздрава, в Квебеке было подтверждено 18 случаев заболевания, а в Онтарио - три.

ВОЗ предлагает лечить попавшихся на нетрезвом вождении водителей

Попавшихся на вождении автомобиля в пьяном виде граждан предложила отправлять на лечение представитель Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович. Большое количество водителей, которые страдают алкогольной и наркотической зависимостью, продолжают садиться за руль.

Собянин обсудил с врачами вопросы улучшения лекарственного обеспечения

Ассортимент бесплатного аптечного пункта постоянно растет. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил медицинское учреждение и пообщался с пациентами, передает "ТВ Центр". Ежегодно московские врачи выписывают 15 миллионов льготных рецептов.

В Башкирии в одном из районов объявлен карантин по бешенству

В Буздякском районе объявлен карантин по бешенству. Согласно документу, подписанному врио Главы Башкирии Радием Хабировым, ограничительные мероприятия установлены в селе Копей-Кубово с 12 ноября. В этом районе лиса покусала пасущегося на окраине бычка.

Король чешской поп-музыки Карел Готт экстренно госпитализирован

Карел Готт родился в 1939 году в городе Пльзень. За свою карьеру он записал почти 200 пластинок, которые выходили в Чехословакии, Польше, ГДР, СССР и других странах. Готт десятки раз удостаивался титула «золотого соловья» и «короля чешской поп-музыки».

Каждый третий житель республики сделал прививку от опасного вируса

Почти 200 тыс. жителей Петрозаводска и районов сделали прививку против вируса гриппа. Каждый четвёртый из привитых - ребёнок, более 47 тыс. застраховавшихся от опасного заболевания - люди в возрасте старше 60 лет. Несмотря на высокие показатели, вакцинация продолжается.

В курганской гимназии из-за пневмонии один класс закрыт на карантин

По словам пресс-секретаря ведомства Светланы Хомко, ни о какой вспышке пневмонии речи не идет. На данный момент зарегистрированы четыре случая. Один класс закрыт на карантин, но для закрытия всей гимназии оснований нет.

В костромской больнице из-за аварии отменили роды

На месте аварии работают силы и техника муниципального предприятия "Городские сети" и "ТГК-2". Порыв произошел минувшей ночью в результате запуска компанией ТГК-2 системы после устранения очередной аварии. Выполнить все работы и запустить отопление в областной больнице планируется в течение дня.

18-летняя россиянка умерла, пытаясь похудеть на слабительном

Девушка скончалась от остановки сердца В подмосковном городе Истра 18-летняя девушка умерла от передозировки мочегонными и слабительными, с помощью которых хотела похудеть, сообщает телеграм-канал Mash.

В правительстве Мурманской области прошло очередное заседание

Сегодня первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел очередное заседание регионального правительства. Один из основных вопросов - повышение доступности социальных объектов и услуг для инвалидов.