Архив за день: Ноябрь 1, 2018

Свиное сало улучшает состояние мозга

Самой ценной среди кислот, содержащихся в свином сале, является арахидоновая кислота, обладающая целым спектром полезных эффектов: данное вещество улучшает состояние головного мозга, а также сердечной мышцы, почек и улучшает состав крови, выводя из нее лишние холестериновые бляшки.

Роспотребнадзор возбудил дело из-за гепатита А в академии «Спартака»

Административные дела возбуждены в отношении юридических и должностных лиц столовой футбольной академии "Спартака" из-за вспышки гепатита А. Роспотребнадзор возбудил административное дело в отношении собственника столовой из-за вспышки гепатита А в футбольной академии "Спартака".

Уже более 5 млн москвичей сделали прививку от гриппа

В Москве более 5 миллионов человек сделали прививку от гриппа с начала кампании по вакцинации, в том числе более 300 тысяч человек привились в мобильных пунктах, сообщил в четверг руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

Более 35 тысяч жителей Украины заболели корью в 2018 году

Корью в 2018 году уже заболели более 35,2 тысячи жителей Украины, что в 17 раз больше чем за аналогичный период прошлого года, сообщил в четверг на брифинге генеральный директор Центра общественного здоровья министерства здравоохранения Украины Владимир Курпита.

В Калининградской области появилась первая передвижная поликлиника

Мобильный центр здоровья будет перемещаться по региону В Калининградской области на средства из резервного фонда Президента РФ появилась первая передвижная поликлиника, сообщает региональный минздрав.