Архив за день: Июнь 22, 2017

Ученые из Германии объяснили прилипчивость клещей

Эластичный белок резилин обнаружен в коготках клещей. Ученые из Технического университета Дрездена и университета Киля (Германия) неожиданно выяснили, что эластичный белок резилин встречается не только в присосках, но им заполнены…

Предложен новый подход к лечению сахарного диабета

Стимуляция выработки белка секретагогина поможет защитить клетки поджелудочной железы, синтезирующие инсулин. Медицинский университет Вены (Австрия) сообщил о подтверждении свойств белка секретагогина защищать синтезирующие инсулин бета-клетки поджелудочной железы.

Что пить до, после и во время тренировки? Советы экспертов

Вода Когда? До, после и во время тренировки Безусловно, самый полезный напиток — вода! Вода нам жизненно необходима. Она является универсальным биологическим растворителем, в котором проходит большинство биохимических реакций.

Ученые назвали лето опасным временем для здоровья

Многие люди рискуют подорвать летом свое здоровье, об этом заявил известный британский терапевт Нил Стэнди. Главным фактором ухудшения самочувствия в летний период специалист назвал снижение качества сна.

Минздрав Казахстана посетовал на медленное развитие трупного донорства

Напомним, 20 июня 2017 года министр здравоохранения представил в правительстве Казахстана информацию по грядущей реформе медицины, которая, по его словам, обеспечит высокую доступность медицинской инфраструктуры как для городских, так и для сельских жителей Казахстана.